Погода: +9,7°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Награда для родителей

16.04.2013

Почетный знакВо Владимирской области учрежден почетный знак «Родительская слава Земли Владимирской». Этой награды ежегодно будут удостаиваться 9 семей региона.

Награда учреждена врио губернатора Светланой Орловой в целях повышения статуса семьи и престижа семейного воспитания, а также укрепления авторитета родителей.

Почетным знаком будут награждаться родители или усыновители, которые являются гражданами России, состоят в официально зарегистрированном браке, проживают на территории области не менее 10 лет и воспитывают пять и более детей. В случае неполной семьи Почетным знаком награждается один из родителей (усыновителей).

Среди обязательных условий к кандидатам – их ответственное отношение к семье и семейным отношениям, выполнению родительского долга, активное участие в общественной жизни района, города, области и успехи в трудовой деятельности и воспитании детей.

С ходатайством о награждении Почетным знаком в срок до 1 мая в областной комитет по социальной политике должны обратиться администрации муниципальных образований.

Торжественную церемонию вручения Почетных знаков и единовременных денежных премий в размере 30 тысяч рублей проведет  глава региона в ходе празднования Дня семьи, любви и верности. Имена родителей и фотографии семей, награжденных Почетным знаком, вносятся в Книгу почета «Родительская слава Земли Владимирской».

Добавить комментарий