16+

Центр модной индустрии

DSC_0790Чтобы зарекомендовать себя на рынке моды, нужны многие составляющие. Собственное дизайнерское и  конструкторское бюро, чутко реагирующее на все модные тенденции. Высокотехнологичное производство с жестким контролем качества. Индивидуальный подбор тканей и фурнитуры. Доступная цена при высоком качестве  Только в этом случае компании, производящей модную одежду, гарантирован успех.

Известная российская торговая марка модной одежды Endea отвечает всем этим принципам. Это позволяет ей быть популярной у модниц всей России. Бренд, ставший любимым многими за весьма короткий срок , представлен во многих торговых центрах страны, а также в магазинах фирменной розничной сети Endea: в Москве и Подмосковье, Воронеже, Архангельске, Самаре, Троицке…

За нами Россия
Разработать модный бренд – полдела. Коллекция, над которой трудились лучшие дизайнеры и для которой были выбраны лучшие ткани, может так и остаться в мечтах, если модели не будут качественно пошиты. Производство – одно из важнейших звеньев в цепочке: от задумки дизайнера до того момента, когда каждая вещь из коллекций Endea увидит свет, над ней должна потрудиться целая команда мастериц. Одежду Endea шьют в городе Собинке Владимирской области, на фабрике «Фэшнстайл». Здесь даже шутка есть: «За нами – Россия. Нужно одеть ее красиво».

«Фэшнстайл» начиналась с цеха в 30 швей в небольшом городке с большими текстильными традициями. Через несколько лет возникла необходимость в расширении: так 31 декабря 2009 года была запущена фабрика «Фэшнстайл». Сегодня это успешное и стабильное предприятие, гордость не только Собинского района, но и всей Владимирской области. Фабрика размещается в красивом здании, построенном по передовым европейским технологиям. В светлых, просторных цехах, на самом современном оборудовании производится широкий ассортимент продукции высокого качества, преимущественно под собственной зарегистрированной торговой маркой Endea.

Добавим к этому факт, что компания располагает собственным дизайнерским и конструкторским бюро, высокими производственными мощностями, современным высокотехнологичным оборудованием, сотрудничает с надежными партнерами (эксклюзивные поставщики ткани и фурнитуры – крупные производственные фабрики Европы и Азии), постоянно развивается, увеличивая объем производства и внедряя новые технологии, и вот налицо формула успеха современного предприятия.

Работа на «отлично»
DSC_0789Сегодня «Фэшнстайл» – это высокотехнологичное производство с тройным контролем качества. К тому же это одно из лучших предприятий в районе: комфортные условия труда, достойная зарплата, стабильная работа. И, что немаловажно, интересная работа. Когда ты ежедневно трудишься над тем, чтобы одеть своих соотечественниц красиво, это настраивает очень позитивно.

– Мне нравится, что я шью коллекции модной одежды, – признается одна из самых опытных швей предприятия «Фэшнстайл» Ирина Рыжова. – Моя работа – это всякий раз что-то новое и интересное. К тому же мы постоянно осваиваем новое оборудование, учимся работать на новых машинах, этот процесс обучения мне очень по душе.

Ирину Рыжову на предприятии ценят как одну из лучших швей. Она быстро и качественно выполняет свою работу, знает особенности всех тканей. Впрочем, по-другому работать нельзя – заказчики одежды Endea (а их больше тысячи по всей России) с нетерпением ждут каждую новую коллекцию, и подводить их нельзя.
–  Сложность работы в том, что происходит очень большая сменяемость коллекций, – объясняет главный технолог фабрики Марина Патрикеева. – Особенность фабрики состоит в непрерывном и стабильном цикле производства, так что приходится заблаговременно планировать запуск изделий. К тому же мы шьем большой ассортимент одежды, причем в основном из сложных тканей – шифона, шелка, атласа, кружева… И наши девочки со всей работой справляются на «отлично».

Золотой фонд
DSC_0784При расширении производства фабрика столкнулась с проблемой – нехваткой кадров. На «Фэшнстайл» трудятся более 60 швей высокой квалификации, но этого мало. Хорошую швею нынче днем с огнем не сыскать, они даже на бирже не стоят, потому что другие предприятия их буквально с руками отрывают. Открыли вот на «Фэшнстайл» трикотажный цех с оборудованием самого последнего поколения, но на стопроцентную мощность запустить его не могут – работниц не хватает. На предприятии даже создали свой обучающий центр, где человека, желающего влиться в коллектив фабрики, обучают всем необходимым навыкам, при этом с сохранением зарплаты.

Те мастерицы, кто уже здесь работает, признаются, что лучшего места и придумать нельзя. Работать в таких светлых цехах, на современном оборудовании, получая достойную заработную плату и постоянно чувствуя заботу руководства, – это дорогого стоит, и не на всяком предприятии есть такие условия.

– Быть швеей дано не всем, нужна аккуратность, усидчивость, быстрота, и у нас работницы очень профессиональные, – говорит мастер Екатерина Девятова. – Моя бригада сформирована в 2006 году, начинали вместе –  так вместе и идем. Работать на предприятии тяжело, но это компенсируется комфортными условиями труда.

Эффективная кадровая политика – основа успеха любого предприятия. На фабрике «Фэшнстайл» не жалеют средств на повышение квалификации сотрудников, на создание комфортных условий работы. Предприятие успешно прошло аттестацию рабочих мест: они полностью соответствуют всем требованиям законодательства РФ. А еще – стабильная заработная плата, полный соцпакет, обеспечение спецодеждой, создание достойных бытовых условий. Не забывают здесь и о моральном стимулировании: имена лучших сотрудников будут внесены в летопись «Истории успеха» – книгу хроники становления и развития компании. Что касается досуга, то на фабрике проводят корпоративные праздники, занимаются спортом. К примеру, мужская часть коллектива создала свою футбольную команду, которая неплохо выступает на различных соревнованиях.

Социальные задачи
Говоря о фабрике «Фэшнстайл», имеешь в виду социальную ответственность бизнеса перед территорией, где оно расположено.
– Приход инвестора -удача для любого муниципального образования, тем более такого ответственного, как компания «Фэшнстайл», – говорит глава Собинского района Виктор Аникин. – Она вносит весомый вклад в экономическое развитие муниципального образования, пополняя налогами городскую казну, обеспечивает рабочими местами и достойной заработной платой жителей нашего района. Работники предприятия вносят и свой вклад в благоустройство прилегающей территории, делая тем самым наш город чище, принимают участие в городских праздниках и помогают тем, кто нуждается в помощи.

Работа компании «Фэшнстайл» в Собинском районе – это и создание определенной репутации для территории. Согласитесь, не всякий провинциальный город может похвастаться тем, что он является одним из центров модной индустрии страны.

ДЛЯ СПРАВКИ
Бренд модной одежды Endea – это ежегодное участие в международной выставке CPM «Премьера моды в Москве», собственные показы дизайнеров Endea на Международной неделе моды Volvo Fashion Week, премия ведущего дизайнера «Золотой модельер», победа ведущего дизайнера в XI Международном конкурсе «Русский силуэт», сезонные показы коллекций в зале торжеств Форум-холла вместимостью 200 человек.

Ирина Дубиневич

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *