18+

Владимирцам обещают бонус

10.04.2013

капремонтВладимирская область получила бонус от Фонда содействия реформированию ЖКХ – 84 млн рублей. А все потому, что к выполнению капремонта за 2012 год к нашему региону претензий нет.

На сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ дана сводная таблица нарушений по результатам
рассмотрения отчетов субъектов РФ. В ней десятки регионов, а Владимирской области нет. Из-за недостатков по выполнению программ Фонда 42 субъектам урезали финансовую поддержку. А владимирцам, наоборот, обещан бонус за эффективность.

Пока объявлено о 84 млн рублей. Сумма большая, но удовлетворить потребности всех муниципальных образований она не может. Поэтому в областном департаменте ЖКХ разрабатывают условия участия территорий в первом этапе программы капремонта на текущий год.

Ну, а в целом на реализацию программ Фонда содействия реформированию ЖКХ наша область может получить в нынешнем году более чем солидный куш – 300-500 млн рублей. Более конкретную сумму обозначат к маю. Напомним, что в прошлом году в регионе было реализовано три программы капремонта в многоквартирных домах. По первой проводились работы в 22 домах Владимира и Мурома, на сумму 56 млн рублей. По второй программе затрачено 362 млн рублей на ремонт в 195 многоквартирных домах в 39 муниципальных образованиях. И средства третьей программы в сумме 7 млн рублей полностью пошли на капремонт многоквартирного дома в поселке Красная Горбатка.

Анна Ильина

 

Loading...

Добавить комментарий