Погода: +8,9°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

15 лет на двоих

10.04.2013

DSCN3158В социальном комплексе «Милосердие и порядок» на Добросельской, 2г, состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 15-летнего юбилея Владимирского института туризма и гостеприимства и Владимирского техникума туризма.

«15 лет на двоих» – так решили назвать праздник. И это не случайно, юбилей совместный: техникум отмечает десятилетие, а вуз – пятилетие. А так как студенты и преподаватели обоих учебных заведений называют себя одной большой и дружной семьей, то и праздник получился один на двоих.
- Студенты из техникума переходят на обучение в вуз без экзаменов, у нас ступенчатое образование. То, о чем много сейчас говорят, мы уже давно и успешно реализовали. Студенты переходят из одного учебного заведения в другое очень легко: преподаватели те же. Учащиеся техникума и вуза общаются, дружат, совместно участвуют в различных мероприятиях, – рассказал ректор Владимирского института туризма и гостеприимства Федор Лавров.

В стенах кинотеатра социального комплекса «Милосердие и порядок» в этот день собралось немало желающих поздравить юбиляров: градоначальники, руководители общественных организаций, турфирм.
Много теплых слов в адрес преподавателей прозвучало и из уст благодарных студентов и выпускников. Приятным подарком стали несколько фильмов о жизни и учебе в вузе и техникуме, сделанных студентами.
- К нам на праздник пришли и потенциальные работодатели. Они могут не только поучаствовать в нашем празднике, но и посмотреть, каких специалистов мы готовим. А у студентов есть прекрасная возможность показать себя и доказать свою востребованность на рынке труда, – отметил Федор Лавров.

Кстати, большинство выпускников института туризма в настоящее время работают в ведущих туристических компаниях города и области, а многие добились успехов в других регионах и даже за рубежом.

Ольга Ефремова

На фото: ректор Владимирского института туризма и гостеприимства Федор Лавров

Добавить комментарий