18+
Погода: +18,2°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

На отдых записывают по телефону

03.04.2013

отдыхВо Владимире в связи с большим спросом на путевки на санаторно-оздоровительный отдых детей объявлена предварительная телефонная запись на подачу заявок.

В нынешнем году резко вырос спрос на санаторный отдых детей в загородных лагерях Владимирской и Ивановской областей, в Краснодарском крае. Чтобы уменьшить очереди, решено производить запись по телефону. Заявки принимает детский оздоровительно-образовательном центр – муниципальное учреждение, занимающееся организацией детского отдыха во Владимире. Записаться туда можно по телефону: 21-02-26 (добавочный 105).

Кроме того, уже сейчас можно покупать путевки в загородные лагеря «Дружба», «Икар», «Олимп», «Березка». На муниципальном уровне определились со стоимостью отдыха в этих лагерях и размером компенсации родительских расходов. Так, средняя стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря в период летних каникул равна 9 тысячам рублей – это на 500 рублей больше, чем в прошлом году. В период весенних и осенних каникул отдых обходится дешевле – 3,5 тысячи рублей. Дневное пребывание в школьных лагерях будет стоить 2,3 тысячи рублей, весной и осенью – 616 рублей. Стоимость 1 дня пребывания в палаточных лагерях определена в размере 85 рублей.

Размер родительской платы в оздоровительные учреждения – 20% от стоимости путевки (1 800 рублей – для загородных лагерей). Еще 2 тысячи вносит управление образования, а оставшуюся сумму – предприятия, где трудятся родители детей, отправляющихся на отдых. Если же родитель – бюджетник, то 5,2 тысячи рублей за него заплатит казна. Бюджетники в этом плане более защищены. Руководство частных предприятий может отказаться оплачивать отдых детей своих работников, и тогда все расходы лягут на пап и мам.

Кстати, в загородных лагерях смена длится 21 день, в лагерях с дневным пребыванием, лагерях труда и отдыха, палаточных лагерях – не более 18 дней.

Анна Ильина

Добавить комментарий