18+
Погода: +8,8°C
Курсы валют: $00 00

Во Владимир приедет Николай Валуев

02.04.2013

ВалуевНа следующей неделе, 11 апреля, в ледовом дворце «Полярис» пройдут соревнования по боксу «Турнир мастеров». Почетными гостями состязаний станут звезды мирового бокса – Николай Валуев и Александр Поветкин.

В рамках турнира организаторы обещают провести поединки по боксу и кик-боксингу. На ринг выйдут спортсмены из Белоруссии, Украины и Казахстана. Противостоять гостям будут владимирские спортсмены – мы сможем поболеть за членов регионального спортивного общества «Динамо», сотрудников УМВД по Владимирской области Александра Митрофанова и Евгения Лобашова. Именитые гости – Николай Валуев и Александр Поветкин – будут наблюдать за ходом поединков с трибун. А в конце боев наградят победителей.

Приезд Николая Валуева во Владимир не случаен. Спортсмен уделяет особое внимание развитию спорта в регионах. Сам известный во всем мире чемпион-великан освоил три вида спорта – баскетбол, метание диска и ставший для него триумфальным бокс. По его инициативе был открыт благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта. Одним из основных проектов фонда на сегодняшний день является развитие социальных школ бокса Николая Валуева по всей России.

В данный момент в стране полноценно функционируют шесть школ. Такое зрелищное мероприятие, безусловно, поможет обратить внимание властей и на развитие владимирского бокса.

Юлия Денисова

Добавить комментарий