18+
Погода: +4,3°C
Курсы валют: $00 00

Юбилей юных инспекторов

02.04.2013

IMG_3986Во владимирской юношеской автомобильной школе прошел областной фестиваль юных инспекторов движения, посвященный 40-летию со дня образования отрядов ЮИД. Фестиваль собрал ЮИДовцев из всех районов области, также прибыла делегация из Москвы.

Юбилейный фестиваль организован с целью объединить детей и подростков одной идеей, наладить сотрудничество между  отрядами. Идея удалась, так как на приглашение автогородка откликнулись все города и районы области. Собрались десятки отрядов – у всех разная форма, девизы, но роднит всех одно – знание правил дорожного движения и интерес к творчеству и транспортным средствам.

IMG_3973В рамках фестиваля были организованы тематические секции, в которых отряды могли рассказать о своей деятельности, поделиться ценным опытом. Участникам дали возможность создать новый имидж ЮИДовца, а также построить макет безопасного города. Также школьники с удовольствием участвовали в разработке социальной рекламы на темы «Пешеход на переход!», «Автокресло-детям!», «Жизнь важнее скорости!». Лучшие работы отберут для использования в профилактических мероприятиях. Не исключено, что социальная реклама, созданная подростками, будет куда эффективнее той, что создают взрослые дизайнеры и инспектора ГИБДД.

Юбилейный фестиваль – тоже вполне результативная форма профилактики. Вместо скучных бесед и уроков по БДД, школьники были вовлечены в увлекательный процесс творчества, который, несомненно, им запомнится надолго. Дети смогут и родителям преподать урок. Так что есть надежда, что эти семьи дорожные несчастья обойдут стороной.

Анна Тумановская

Добавить комментарий