Погода: +10,0°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Пресечена деятельность преступной группировки

01.04.2013

метадонВ результате совместной операции сотрудников региональных Управлений ФСКН и МВД России, была пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся реализацией метадона на территории области.

В поле зрения силовиков данная группа попала еще в марте прошлого  года. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН и УМВД было проведено более двадцати проверочных закупок.

На минувшей неделе на трассе М-7 в районе Южного объезда сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Mitsubishi Lancer», за рулем которого находился гражданин, подозреваемый в перевозке наркотических средств.  В результате досмотра салона автомобиля была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находился сверток с метадоном весом свыше 15 граммов. По версии оперативных работников в машине находился предполагаемый лидер преступного формирования- гражданин Азербайджана, по временной регистрации проживающий во Владимире.

Подозреваемый имеет криминальное прошлое, и ранее судим. Известно, что в 2004 году он входил в состав вооруженной преступной группы, которая занималась разбойными нападениями на водителей большегрузных транспортных средств, перевозящих ценные товары из Москвы через Владимирскую область.  В 2006 году ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 8 месяцев. Учитывая криминальное прошлое подозреваемого, и то, что он мог оказать сопротивление при задержании, был тщательно спланирован план операции и привлечен спецназ.

Всего было задержано 8 человек. Также был задержан житель Балашихи, подозреваемый в организации поставок наркотиков в данную преступную группировку.

Следственным отделом Управления ФСКН России по Владимирской области возбуждено уголовное дело. В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото Управления ФСКН России по Владимирской области

Добавить комментарий