18+
Погода: +8,8°C
Курсы валют: $00 00

Работа в интересах малой родины

01.04.2013

OLYMPUS DIGITAL CAMERAРайонный центр Владимирской области – Петушки, как и любой небольшой город нашей страны, живет и развивается благодаря трудам своих патриотов.

Одним из таких патриотов, человеком, который родился, вырос и продолжает работать в Петушках долгие годы, является Дмитрий Мишин, депутат городского Совета от 15-го округа. Он уделяет особое внимание тем проблемам, которые городские власти по ряду причин не решают в должной мере. К ним относятся благоустройство районного центра, состояние дорожной инфраструктуры, проблемы детства и социально незащищенных слоев населения, в частности инвалидов.

Дмитрий Мишин прислушивается к пожеланиям своих избирателей, стремится решить наиболее насущные проблемы своего округа и города в целом. Его эффективная работа в качестве народного избранника отмечалась на уровне города и Законодательного Собрания области, которое отметило его усилия специальной грамотой.

- Дмитрий – он наш: здесь родился, здесь вырос. Есть проблемы – идем к нему, он помогает, – говорит местный житель Денис Полохин. – Особенно меня радует то, что Мишин так заботится о детях. У меня у самого двое ребят-школьников, и я вижу большую отдачу от работы депутата, прежде всего, в плане обеспечения безопасности юных жителей города.
Естественно, всех жителей Петушков взволновала история Богдана Прахова, она заставила их всерьез беспокоиться за судьбу своих детей. Именно поэтому Дмитрий Мишин с готовностью оказал помощь городской школе №3, находящейся на территории его избирательного участка. Здесь завершается оборудование электронного контрольно-пропускного пункта.

- Школа №3 располагается неподалеку от вокзала, а кроме того, здесь, помимо дневного отделения, существует вечерняя школа, где в основном обучаются трудные подростки, -рассказывает директор МКУ «Управление образования» администрации Петушинского района Елена Коробко. – Мы обратились за помощью к Дмитрию Мишину, потому что он и раньше уже оказывал поддержку районному образованию. Это действительно неравнодушный человек, всегда готовый прийти на помощь.

ТурникетДепутат изыскал средства, которых, к сожалению, нет в муниципальном бюджете. Теперь мы рассчитываем с помощью введения электронных пропусков предотвратить проникновение на территорию школы нежелательных посетителей, ведь состав учащихся вечерней школы часто меняется, там немало достаточно взрослых людей, отследить всех невозможно, а риск возникновения эксцессов велик. В ближайшее время система заработает, мы надеемся, что и другие неравнодушные люди района возьмут пример с Дмитрия Мишина и помогут нам обеспечить безопасность школьников.

Появление КПП не означает, что в школу не смогут попасть родители учащихся – такой допуск будет обеспечен. Кроме того будет организовано смс-оповещение, благодаря которому мамы и папы будут точно знать, в какое время ребенок вошел в школу и когда он покинул ее пределы.

- Я понимаю, что такое долг депутата перед избирателями, мне не надо заставлять себя помогать людям, – говорит Дмитрий Мишин. – В Петушках я провел детство, окончил школу, поэтому мне кажется естественным оказывать людям ту прямую помощь, которая в моих силах. Уверен, что безопасность учебных учреждений – одна из наиболее актуальных проблем. Я рассчитываю и впредь уделять главное внимание проблемам детства, развитию условий для нормального отдыха и учебы подрастающего поколения.

…Очень много людей говорят о хороших делах. Дмитрий Мишин не говорит, не «кормит» земляков обещаниями – он делает; как может, помогает родному городу. Собственно, поступает так, как и обязан поступать депутат, который искренне переживает за судьбу родного города и хочет помочь людям.

Матвей Иванов

 

Добавить комментарий