18+
Погода: +6,5°C
Курсы валют: $00 00

Владимирский филиал ТГК-6 готовится к пропуску паводковых вод

22.03.2013

DSC_0015Владимирский филиал ОАО «ТГК-6» разработал и провел ряд подготовительных мероприятий по обеспечению бесперебойной работы Владимирской ТЭЦ-2 и магистральных тепловых сетей в период весеннего подъема воды.

В целях контроля над ходом подготовки к паводку в филиале создана специальная комиссия. Для согласования планов действия в случаях возникновения чрезвычайной ситуации и для круглосуточного мониторинга уровня воды в реках Клязьма и Рпень налажена система взаимодействия с органами ГО и ЧС города, гидрометеорологическими службами и постами наблюдения. Помимо этого, организованы аварийные бригады, подготовлена техника, и сформирован необходимый запас материалов для проведения штатных и экстренных ремонтно-восстановительных работ.

С 1 марта установлен порядок внеплановых проверок гидротехнических сооружений предприятия: градирен, подводящих каналов, дамб золоотвалов. Также усилен контроль над состоянием распределительных устройств, береговых насосных станций, теплотрасс и прочих коммуникаций с целью своевременного выявления и предотвращения аварийных ситуаций. В период паводка особое внимание будет уделяться уровню воды в реке Клязьма в районе береговых насосных станций, а также уровню воды в реке Рпень на входе и выходе из дюкера.После прохождения весеннего паводка гидротехнические сооружения вновь будут обследованы, и, при необходимости, будут проведены ремонтно-восстановительные работы.

Добавить комментарий