Погода: -8,3°C
Курсы валют: $30.930.04 39.91-0.07

Москвичи инспектировали Гусь-Хрустальный

14.03.2013

перехватНа прошлой неделе в Гусь-Хрустальном прошел внезапный рейд сотрудников ГИБДД города Москвы и их местных коллег.

Как поясняет сайт gus-info.ru, рейды по городам России проходят по поручению первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. На заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения он заявил: «Пьянство за рулем – это высшая мера безответственности гражданина. Необходимо усилить работу по профилактике такого рода преступлений и разработке организационно-правовых норм по их предотвращению».

Цель совместного со столичными блюстителями порядка мероприятия – не только выявление различного рода нарушений, но и анализ мер по совершенствованию администрирования ГИБДД города Гусь-Хрустальный. За время рейда сотрудниками ГИБДД были выявлены различные нарушения со стороны водителей ТС, вплоть до управления автомобилем без прав. Автомобили нарушителей оперативно доставляли на штраф-стоянку дежурившим неподалеку эвакуатором.

Между тем в целом по области в минувшие дни проходила профилактическая операция «Бахус». Только за одну неделю был выявлен 331 случай управления автомобилями и автобусами в нетрезвом состоянии. Особенно «урожайными» оказались праздничные дни. В период с 8 по 10 марта инспектора ДПС остановили 150 нетрезвых водителей, которым теперь грозит лишение прав на срок 1,5-2 года.

А вообще в этом году статистика по пьяным за рулем вновь поползла вверх. Число нетрезвых водителей, по чьей вине произошло ДТП, увеличилось на 17%. В прошлом год у по вине пьяных водителей в 439 авариях пострадало 613 человек.

Ирина Алексеева

 

Добавить комментарий