18+
Погода: +9,2°C
Курсы валют: $00 00

Здесь рождается счастье

07.03.2013

роддом №2Роддом № 2 г. Владимира, которому исполнилось 55 лет, недавно обновился – теперь будущим мамам предоставлены комфортные, современные условия.

Стены владимирского роддома № 2 пропитаны особой аурой счастья. Тысячи женщин испытали здесь это великое чувство, став мамами. За 55 лет во втором роддоме многое изменилось, но неизменным осталось настоящее таинство появления на свет новой жизни. Сегодня роддом № 2 – один из лидеров по рождению детей в регионе. За прошлый год здесь родилось более трех тысяч малышей.

В этом году роддом преобразился. Здесь начат современный ремонт, идет замена коммуникаций, окон, кровли, сантехники, а палаты становятся более комфортными, уютными и красивыми. Сейчас в ремонте находятся десять объектов – родовый и послеродовый блок, а также детское и операционные отделения. Три родильные палаты эстетично оформлены в индивидуальных дизайнерских решениях: отделка одной из них символизирует весенние облака, второй – летний цветочный луг, а третьей – свежий снег. У женщин, которые попадают сюда, улучшается настроение, они чувствуют позитив. И рождение ребенка воспринимается как счастливое семейное событие.

Но главное, конечно, профессионализм врачей. В кадровом плане роддом № 2 – один из лучших в области. Нет другого учреждения, где бы работало столько врачей высшей квалификации – уникальных специалистов. Более двадцати лет трудятся в роддоме заведующая отделением новорожденных Галина Кириллова, заведующая отделением патологии беременности Ирина Новожилова, заместитель главного врача по лечебной части Ольга Старкова, заведующая родовым отделением Надежда Туманова, заведующая послеродовым отделением Марина Фархутдинова, заведующая женской консультацией Светлана Астафьева и заведующая лабораторией Ильмира Сибогатова.

Дружный, сплоченный коллектив высококвалифицированных специалистов здесь создавался десятилетиями. И в этом огромная заслуга главного врача роддома № 2 Ирины Кирюхиной. Ее коллеги не перестают удивляться энергии и целеустремленности Ирины Михайловны, и под ее началом стремятся работать единой командой.

Акушерство – это тяжелейший труд и глобальная ответственность. Поэтому своих врачей многие пациентки помнят всю жизнь. Да и у врачей каждая пациентка проходит через сердце. Когда на свет появляется малыш, это радость для всех!

Елена Певцова

Дорогие женщины!
От всей души поздравляем вас с праздником 8 Марта!

В этот прекрасный день мы с искренней признательностью и уважением дарим теплые слова нашим дорогим и любимым матерям, дочерям, сестрам, внучкам -  всем, кто придает смысл событиям нашей жизни. Именно вам доверяют самое важное – воспитание детей. Своей добротой и мудростью вы наполняете теплом любви сердца родных людей.

Особые слова поздравлений хотелось бы сказать врачам и медсестрам роддома №2. Своим профессионализмом и трудолюбием, заботой и вниманием вы помогаете появлению на свет новых жизней. Пусть удача и вдохновение будут верными спутниками в ваших начинаниях, а мир и уверенность – в повседневных делах. Поздравляем наших пациенток и всех жительниц Владимирской области! Будьте очаровательны, пусть в ваших семьях царит благополучие, пусть любящие и любимые люди оберегают вас от невзгод, пусть ничто не омрачает вашей радости. Здоровья и счастья вам и вашим близким!

С уважением, коллектив роддома № 2, и Ирина КИРЮХИНА, главный врач и председатель ОО «Союз женщин г. Владимира».

Добавить комментарий