Погода: -8,9°C
Курсы валют: $30.640.13 40.06-0.05

Строительство перехода на “Пекинке” в самом разгаре

28.02.2013

P1000127Строящийся во Владимире надземный пешеходный переход на «Пекинке» уже соединил две стороны федеральной трассы. К лету жители микрорайона Сновицы-Веризино смогут переходить дорогу, не опасаясь машин.

На этом участке федеральной трассы бешеное движение – пешеходам не позавидуешь. Владимирские власти уже неоднократно обращались в ногинское управление, обслуживающее трассу М7, с просьбой сделать надземный переход. Теперь – свершилось.

Проект подготовили за бюджетный счет, строительство ведется на федеральные средства. Стоимость объекта – около 40 млн рублей. Первый этап работ начался еще в сентябре прошлого года. До наступления морозов выкопали котлованы с двух сторон, повесили информтаблички и поставили фундамент. Затем на время холодов стройка была приостановлена. Но уже в феврале ее возобновили, причем весьма активно. На сегодня над дорогой уже установлены железобетонные конструкции, по бокам смонтированы лестницы. Теперь дело за монтажом пластиковых куполов.

Напомним, что мэрия ратовала за установку двух надземных пешеходных переходов. Второй — в районе бульвара Иванова. Но «добро» на него пока не дают.

Вместе с тем в ближайшее время начнется строительство надземного перехода в городе Лакинске. Это очень аварийный участок. По статистике, с установкой надземных переходов аварийность на таких отрезках дороги снижается до нуля.

 

Добавить комментарий