Погода: -6,4°C
Курсы валют: $310.13 39.660.01

Операция «Граффист» выявила 18 правонарушений

18.02.2013

Оперативно-профилактическое мероприятие «Граффист», проводимое в целях пресечения и предупреждения фактов хулиганства и вандализма на объектах железнодорожного транспорта, позволило выявить 18 правонарушений.

Операция “Граффист” проходила на участке обслуживания Владимирского ЛО МВД России на транспорте. В проведении мероприятия принимали участие 17 сотрудников ВЛО и территориальных ОВД, 12 сотрудников ВОХР и ЧОП, 3 представителя ОАО «РЖД».

В результате проведенных мероприятий за совершение различных правонарушений на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства нарушителей направлено 18 материалов в отношении 18 лиц.

Среди совершенных подростками правонарушений – выброс мусора на ж/д пути, ж/д платформы, переход  ж/д путей в неустановленном месте, нахождение в состоянии алкогольного опьянения, распитие алкогольных напитков в вагоне электропоезда, курение в неустановленном месте.

К тому же двое несовершеннолетних находились в ночное время без сопровождения взрослых. В отношении их родителей составлены протоколы.

Трое несовершеннолетних пересекали ж/д пути в неустановленном месте, но так как они не достигли возраста административной ответственности, то они были помещены в ЦВСНП (центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей) УМВД России по Владимирской области.

- В ходе данной операции проверялись места возможного скопления несовершеннолетних на вокзалах и станциях. На наиболее криминогенных участках обслуживания проведено 22 профилактических рейда, в учебных заведениях, расположенных вблизи объектов ж/д транспорта проведено 27 бесед и лекций профилактического характера, – пояснила старший инспектор группы ПДН Владимирского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции Василина Попова.

Добавить комментарий