18+

«Автосвет» открыл пункт службы занятости

15.02.2013

rabochieДепартамент по труду и занятости населения областной администрации организовал на территории ОАО «Завод «Автосвет» постоянно действующий консультативный пункт службы занятости.

Специалисты службы занятости информируют  сотрудников завода о ситуации на рынке труда, предоставляемых вакансиях и программах переобучения. Пункт предоставляет информацию о свободных вакансиях не только на предприятиях Киржачского района, но и за его пределами.

Напомним, что в конце 2012 года собственники ОАО «Завод «Автосвет» и ОАО «ОСВАР» приняли решение о перепрофилировании заводов с переносом производства светотехники и его концентрацией на ОАО «ОСВАР» в Вязники. На высвобождаемых мощностях ОАО «Завод «Автосвет» начинается создание индустриального парка с замещающими новыми производствами.

Трудоустраиваться высвобождаемые сотрудники «Автосвета» будут в первоочередном порядке. Часть работников уже изъявила желание продолжить работу на другом предприятии группы «Автокомпоненты» – заводе «ОСВАР» в Вязниковском районе.

«Недавно к нам обратилось одно из предприятий Александровского района. Предприятие привлекает для работы иностранных граждан, но в этом году попросило содействия в замене иностранцев на местных жителей. Компания заявила о готовности трудоустроить часть работников, высвобождаемых заводом «Автосвет», включая их транспортировку до нового места работы», – сообщил директор областного департамента по труду и занятости населения Александр Ковылин.

 

Loading...

Добавить комментарий