18+
Погода: +3,7°C
Курсы валют: $00 00

Виноватые и бесправные

11.02.2013

бесправныеВиновниками сразу двух ДТП в Коврове и Ковровском районе в минувшую субботу стали граждане, ранее лишенные водительских прав.

Обе аварии случились почти одновременно. Сначала в 20.10 на автодороге Сенинские Дворики-Ковров в поселке Мелехово 50-летний лихач на Нисан-Альмере вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с легковушкой ВАЗ-21124. На месте ДТП выезд на «встречку» категорически запрещен сплошной разметкой, причем водитель иномарки, будучи лишен удостоверения на право управления автомобилем на срок до июля 2014 года, по всей видимости, еще и превысил разрешенную скорость. Сам виновник аварии отделался лишь ушибом грудной клетки, а вот в отечественном авто 23-летний водитель получил перелом бедра и черепно-мозговую травму. У двух пассажирок ВАЗа – студенток Владимирского госуниверситета зафиксированы: у первой ушиб грудной клетки и головного мозга, а у второй – закрытый перелом предплечья и ушиб ноги. Водитель ВАЗа и его пассажирки были госпитализированы в Ковровскую ЦРБ.

А всего получасом позже в 20.40 на улице Шмидта в самом центре Коврова еще один лишенный прав до января 2014 года 27-летний лихач на высокой скорости и на плохо очищенной дороге не справился с управлением авто «Мицубиси-Лансер» и вылетел на тротуар около торгового центра. Потеряв равновесие, иномарка опрокинулась и по инерции ударила двух идущих мимо случайных прохожих – молодых людей 19-ти и 17-ти лет. У обоих пострадавших зафиксированы переломы ног. В сущности, им еще повезло – неуправляемая махина весом около 1,2 тонны могла натворить куда более серьезные беды.

Иван Матвеев

 

 

Добавить комментарий