18+
Погода: +16,7°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Муниципалитеты помогут облздраву

23.01.2013

odziez-szpitalnaОбластной департамент здравоохранения подписал соглашение с администрацией города Владимира об основных направлениях взаимодействия по созданию условий для оказания медицинской помощи на территории города.

Владимир стал последним муниципальным образованием региона, подписавшим данное соглашение с облздравом. Напомним, изначально департамент внес в Законодательное Собрание проект закона, который обязывал муниципальные образования создавать в своих территориях условия для оказания медицинской помощи населению. Депутаты областного парламента нашли в законопроекте множество недостатков, а самое главное – областной нормативно-правовой акт противоречил федеральному законодательству. Проект закона был отклонен, и депутаты предложили пойти по пути заключения подобных соглашений.

Согласно подписанным документам, органы местного самоуправления будут принимать участие в решении таких вопросов, как организация транспортной доступности к местам расположения учреждений здравоохранения, проведение мероприятий по утилизации медицинских отходов, обеспечение надлежащего санитарного состояния территорий, прилегающих к учреждениям здравоохранения, оказание содействия в организации электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения лечебных учреждений и создание благоприятных условий в целях привлечения медицинских и фармацевтических работников для работы в больницах и поликлиниках.

Юлия Денисова

Добавить комментарий