Погода: -6,1°C
Курсы валют: $30.75-0.01 40.040.02

Владимирские общественники – лауреаты фестиваля «Содействие»

18.01.2013

общественникиВладимирские  общественники стали лауреатами  IV Всероссийского фестиваля социальных программ «Содействие».

В 2012 году в Фестивале приняли участие более 2 тысяч проектов общественных организаций из 73 регионов России. Победителями стали 70 проектов.

На фестивале «Содействие» проект Егора Сигунова занял второе место в номинации «Социальная поддержка и защита граждан» среди реализованных проектов.

Возглавляемая им организация занимается помощью бездомным людям. Пункты обогрева, организованные «Домом солнца» на привокзальной площади во Владимире известны по всей области. По словам общественника, ежедневно в спецвагонах находят приют и пищу от 40 до 60 бездомных граждан. В 2012 году, благодаря помощи строительной организации, для лиц без определенного места жительства был организован специальный медицинский пункт на 6 койко-мест. Решается вопрос об организации помывочной и расширении сети пунктов обогрева.

Забота о пожилых людях также не менее важна.  Поэтому и проект Валерия Мадьярова  был отмечен. Он стал вторым в номинации «Повышение качества жизни людей пожилого возраста». К реализации предыдущего аналогичного проекта были привлечены 4 столовые Владимира, он стал популярным среди пенсионеров. В связи с этим планируется лишь расширять географию оказания этой услуги малоимущим пожилым людям.

Добавить комментарий