18+
Погода: +3,7°C
Курсы валют: $00 00

Перинатальный центр открылся

28.12.2012

перинаталСегодня во Владимире состоялось торжественное открытие перинатального центра. Этого события ждали 22 года. Однако первых рожениц блоки Б и В примут в начале февраля будущего года, еще не все технические моменты решены.

Блоки А, Б и В представляют собой единый комплекс по родовспоможению. Блок А открылся 5 лет назад, за это время в нем появились на свет тысячи младенцев. Только в нынешнем году там приняли больше 3200 родов. Причем в центре рожают мамочки не только из Владимира, но и из городов и районов области. И с открытием новых блоков Б и В иногородних рожениц станет еще больше.

- Теперь, когда мы увидели здание, палаты, оборудование, точно решили, что сюда приедем рожать. Представляете, здесь в палатах даже свои душевые есть. Все условия для детей и мамочек, – говорят девушки в интересном положении, которые также пришли на торжественное открытие перинатального центра.

Как и в блоке А, в блоках Б и В будут отделения новорожденных, родовые, послеродовые палаты. Плюсом к этому, в перинатальном центре, наконец, появится выписочный зал, где можно будет проводить выписку в торжественной обстановке в присутствии гостей. Сюда же переедет отделение патологии с улицы Большая Нижегородская и центр планирования семьи с улицы Каманина.

За годы строительства потрачено около 500 млн рублей. На медицинское оборудование израсходовано 80 млн рублей. Половина техника уже смонтирована.

Анна Тумановская

Добавить комментарий