16+

«Художественный» попытаются возродить

DSCN2660Во Владимире готовится проект концессии кинотеатра «Художественный». Потенциальному инвестору предлагают взять в пользование здание с обязательством по его ремонту и оплате накопившихся долгов.

Городские власти не сомневаются в привлекательности проекта. Более того, инвесторы, по-видимому, уже имеются. Их не пугает ни концессия, которой предусматривается только пользование объектом, ни солидные расходы по благоустройству.

Предыдущий опыт мэрии по сдаче кинотеатра в аренду частником не удался (тот не использовал здание по назначению, изрядно задолжал за аренду  и по зарплате работникам кинотеатра), поэтому впредь чиновники решили обезопасить себя от подобных инвесторов.

Недавно было проведено очередное обследование здания. Состояние кинотеатра удручает, на его реконструкцию требуется не меньше 70 млн рублей. Основные проблемы – с крышей и с фундаментом. По коммунальным платежам долгов нет – это бремя взяла на себя мэрия.

К слову сказать, судьба старейшего кинотеатра решается с 2008 года, когда было принято решение о его ликвидации как муниципальной структуры. С той поры никак не найдутся те «добрые руки», которые бы его привели в порядок. В этом году фасадную часть немного облагородил предприниматель, владеющий зданием по соседству. Однако на большее он не решился, местным инвесторам такие затраты не по карману.

Анна Тумановская

 

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *