ФСБ отметит профессиональный праздник

20 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Федеральной Службы Безопасности России.

311 0

20 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Федеральной Службы Безопасности России.

“День работника органов безопасности РФ” официально учрежден в 1995 году по инициативе Президента РФ. Ровно 95 лет назад в этот день была создана Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК), которую возглавил Ф.Э.Дзержинский. За время своего существования структура, название, облик российской спецслужбы неоднократно менялись, но задачи по обеспечению государственной безопасности страны оставались неизменными. Сегодня ФСБ – это спецслужба, соответствующая новой демократической форме развития государства, сотрудники которой защищают не просто интересы России, а фундаментальные основы государственности.

Управлением в 2012 году достигнуты серьезные результаты по направлениям борьбы с коррупцией и организованной преступностью, планомерно ведется работа по повышению антитеррористической защищенности региона, эффективно осуществляется контрразведывательная деятельность.

В рамках расследуемых уголовных дел Управлением пресечены попытки хищения государственной, региональной и муниципальной собственности на общую сумму свыше 4,5 млн.рублей. Реализуются мероприятия по обеспечению возврата в бюджеты различных уровней свыше 200 млн. рублей, из которых 11 млн. уже зачислено в Федеральный бюджет страны.

Выявлен и ликвидирован ряд каналов сбыта огнестрельного оружия, боеприпасов, незаконно изготовленных на одном из предприятий области. В общей сложности из незаконного оборота изъяты десятки единиц огнестрельного оружия и взрывных устройств, более пятисот патронов различного калибра, свыше 10 кг. взрывчатых веществ. По материалам Управления осуждены двое выходцев из республики Дагестан, организовавших канал поставки на территорию Владимирской области средств поражения. В рамках противодействия организованной преступности задержаны 7 лиц, ранее находившихся в международном розыске, в том числе преступные авторитеты г.Гусь-Хрустальный.

Всего в текущем году по материалам Управления возбуждено более полутора сотен уголовных дел, а судами различных инстанций признаны виновными в совершении преступлений и осуждены к различным видам и срокам наказания более 40 человек, сообщает пресс-служба УФСБ России  по Владимирской области.

 

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение