16+

Президиум РАН поддержал Давыдова

Президиум Российской академии наук высказал свое мнение по вопросу выборов ректора Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Оно отражено в письме на имя губернатора Владимирской области, подписанном вице-президентом РАН, академиком В.Козловым. В этом письме, в частности, говорится:

«Владимирский государственный университет является одним из сильных и крупных университетов центра России. Все последние годы университет успешно развивался, его коллектив достойно нёс свою научную и образовательную миссии. Задачи современного развития России предъявляют к университетскому сообществу высокие требования гармоничного сочетания образовательной, научной и инновационной составляющих своей деятельности, интеграции в мировое научно-образовательное пространство. К ректорам университетов всё это предъявляет высокие требования профессиональности в образовании и в науке, наличия успешной организации научной и образовательной деятельности.

Рассматривая список кандидатов на пост ректора Владимирского государственного университета, с учётом изложенного, находим, что в наибольшей степени высоким требованиям, предъявляемым сегодня к ректорам классических университетов, удовлетворяет профессор Давыдов Алексей Александрович».

По мнению РАН, профессор Давыдов способен решать ключевые задачи, стоящие перед научно-образовательным сообществом Владимирского региона.

 

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *