18+

Стартует операция «Пешеход»

30.11.2012

Завтра на территории области стартует профилактическая операция «Пешеход». Ее цель – предупредить нарушения ПДД со стороны пешеходов. Операция продлится до 10 декабря.

За 10 месяцев т.г. зарегистрировано 612 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в результате которых погибли 103 человека, 552 получили ранения. Но не всегда виноват водитель. Так по вине пешеходов произошло 289 происшествий, в которых 63 человека погибли и 238 получили травмы. Нетрезвые пешеходы стали виновниками 73 дорожных происшествий, в которых 18 человек погибли и 58 получили ранения. С юными пешеходами зарегистрировано 93 аварии, унесших 4 детские жизни, травмы получил 91 ребенок.

По данным областного Управления ГИБДД, в период проведения операции будет усилен административно-правовой надзор за водителями и пешеходами, маршруты патрулирования будут приближены к наиболее оживленным участкам движения автомобилей и пешеходов.

Сейчас идет подготовка к проведению операции: проверяются состояние пешеходных переходов, соответствие их и путей подходов к ним действующим стандартам и техническим нормативам.

Loading...

Добавить комментарий