18+
Погода: +21,0°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Пьяный надебоширил в детсаду

30.11.2012

В Ковровском горсуде закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, учинившего дебош в детском саду.

На скамье подсудимых оказался 34-летний Дмитрий Овсянников – ранее вполне добропорядочный семьянин, отец двух малолетних детей, имеющий постоянную работу и не вступавший в конфликт с законом. Его обвиняли сразу по двум статьям УК: в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также в угрозе убийством.

Овсянников жестоко избил женщину. Причем сделал это в детском саду, который посещал его ребенок! Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он заявился в дошкольное учреждение, где без сколько-нибудь серьезного повода вступил в конфликт с женщиной-сторожем МБДОУ, пытавшейся призвать папашу к порядку. Пьяный хулиган сбил женщину с ног, нанося удары по голове и груди, причем избивал уже упавшую жертву (всего зафиксировано не менее 11 ударов), а потом вытащил ее за волосы на улицу, где душил и угрожал убийством.

Возможно, эта безобразнейшая сцена и закончилось бы летальным исходом, но разбушевавшегося Овсянникова оттащили случайные прохожие. Врачи констатировали у потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом правой плечевой кости и менее тяжкие телесные повреждения. Характерная деталь: в качестве вещественного доказательства на суде были представлены… клочья вырванных у женщины волос!

Овсянников был признан виновным и осужден. Однако с учетом того, что он полностью признал свою вину и заплатил избитой им ковровчанке 100 тысяч рублей, а также наличия у драчуна на иждивении двух малышей, наказание в виде 4 лет и 2 месяцев лишения свободы оказалось условным с 4-летним испытательным сроком.

Иван Матвеев

Добавить комментарий