18+
Погода: +3,3°C
Курсы валют: $00 00

Окорочка летят! К новым ценам…

15.11.2012

Во владимирских магазинах и на рынках начали повышаться цены на куриную продукцию и яйца. Такая тенденция отмечается во всех регионах ЦФО.

Причина повышения стоимости этих продуктов та же, что и в случае с мукой и макаронами, — неважный урожай зерновых. Из-за чего корма для домашней птицы подорожали. В целом по ЦФО рост цен на яйца и куриную продукцию в течение месяца составил 13%. И в дальнейшем эксперты прогнозируют увеличение цен, правда, незначительное.

Владимирские рынки первыми отреагировали на увеличение цен поставщиков и производителей: если еще недавно курица стоила 100 рублей за 1 кг, то теперь — 120.Выросла цена окорочков — свыше 150 рублей за 1 кг, голени — 185 рублей, грудки — 175 рублей. Яйца стоят на уровне 38-40 рублей за десяток. Если местные производители еще сдерживают цены, повышая их на 3-10 рублей, то подмосковные птицефабрики стесняются меньше.
Впрочем, есть и утешительная информация. В супермаркетах и гипермаркетах цены на курятину пока не изменились. А кроме того, продолжают снижаться цены на капусту, свеклу и морковь: овощи подешевели на 1-3 рубля за кг.

Ирина Алексеева

Добавить комментарий