16+

Во Владимире продали подземные переходы

Два подземных пешеходных перехода – на улицах Горького и Большой Нижегородской города Владимира – сданы в аренду. Причем по стартовой цене. На них нашелся лишь один покупатель.

Наша газета уже сообщала о том, что впервые во Владимире на торги были выставлены необычные объекты муниципальной собственности – подземные переходы по 31 метру каждый. Арендаторам предлагалось снять их на довольно длительный срок – пять лет.
Такое предложение заинтересовало всего одного участника – женщину, занимающуюся индивидуальной предпринимательской деятельностью. Бизнес-вумен подала заявки по двум объектам. Поскольку других участников так и не объявилось, мэрия отдала в аренду переходы по начальной цене: 525 тысяч рублей за год – на улице Горького и 400 тысяч рублей – на Большой Нижегородской.

Несмотря на то, что в крупных городах аренда подземок – обычное и довольно прибыльное дело (там размещаются мелкие объекты сферы торговли и услуг), у нас это в диковинку. Есть и еще один минус – состояние переходов. Оно
оставляет желать лучшего. Чтобы там разместить торговые и другие точки, сначала нужно провести масштабные ремонтные работы. Но, возможно, коммерческим «первопроходцам» владимирских подземок удастся привести их в надлежащий вид.

Анна Тумановская

Просмотры: