18+
Погода: +3,3°C
Курсы валют: $00 00

Хозяйственный спор обернулся крушением забора

18.10.2012

Профессор, народный артист России, почетный гражданин Владимира Эдуард Маркин подписал обращение в связи с хулиганской выходкой, направленной против возглавляемой им Хоровой капеллы.

В минувшую субботу неизвестные разгромили новое ограждение на территории бывшего кинотеатра «Кругозор» во Владимире, где сейчас располагается капелла мальчиков, а в следующем году планировалось открыть летний театр. Профессор Маркин считает, что этот инцидент – исключительно результат хозяйственного спора, возникшего с арендаторами дома № 40 по ул. Б.Московской в процессе претворения в жизнь идеи создания летнего театра в городе.

«Создание новой концертной площадки могло бы стать точкой привлечения туристов в историческом центре Владимира, островком культуры среди баров, кафе и магазинов с кричащими вывесками и неоновой рекламой, – говорится в обращении. – Летний театр стал бы одним элементом концепции городского руководства в развитии туризма, появлении новых разнообразных туристических маршрутов, формировании достойного лица исторической части Владимира».

Эдуард Маркин полагает, что возникшие разногласия должны быть разрешены с участием администрации Владимира. Кроме того, заявил профессор, возникший спор ни в коем случае не является основанием для противоправных хулиганских выходок по отношению к Хоровой капелле. Это детское учреждение и безопасность детей – превыше всего.

Руководитель Хоровой капеллы попросил власти города и органы внутренних дел разобраться в ситуации и выявить нарушителей. Он уверен, что исход этой истории станет показателем отношения к культуре в городе.

Сергей Ермолов

Обсуждение закрыто.