К зиме готовимся с отставанием

К 1 сентября во Владимире должна завершиться подготовка систем к грядущему отопительному сезону. Пока готовность теплосетей и котельных составляет 67%.

Компании ОАО «ВКС» и Владимирский филиал ОАО «ТГК-6» проводят опрессовку тепловых сетей первой очереди. До 19 августа отключено около 200 домов по улицам Горького, Мира, Кирова, Белоконской и Тракторной.

С 13 августа на две недели на профилактику и проведение гидравлических испытаний отключена котельная в Энергетике. А с 20 августа по 3 сентября на плановый
ремонт будут выведены тепловые сети от котельных 301-го квартала и Коммунара.

Как видим, срок ремонта до 1 сентября — он был определен мэрией — ресурсоснабжающие организации вряд ли выполнят. С началом осени еще продолжатся ремонтные работы, и без горячей воды останутся десятки домов.

Правда, региону в целом областная администрация поставила более щадящие сроки: по ее графику, на ремонт теплосетей и оформление паспортов готовности к зиме отводится еще половина сентября. Главное, чтобы за месяц до начала отопительного сезона все работы были завершены. На сегодня готовность систем по области не превышает 66%.

Есть и вовсе проблемные территории. Скажем, в округе Муром на двух объектах ремонт теплосетей вообще не начинался. А в деревне Гридино Судогодского района в новой котельной демонтировано все оборудование, и как она будет отапливать дома и здания, пока не ясно. И, как обычно, наблюдаются случаи обычного очковтирательства.

- Нам докладывают, что ремонты завершены, паспорта готовности оформлены. На поверку же оказывается все не так, — сообщил зам. директора департамента ЖКХ Юрий Дударев. И пригрозил обманщикам: — Не вложенный летом рубль аукнется сотнями рублей потерь зимой.

Анна Тумановская

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Теплосети почти готовы к зиме Похоже, что ремонтная кампания на теплосетях в областном центре закончится...
  2. К зиме готовы лишь наполовину По состоянию на 1 августа к отопительному сезону готово 40680...
  3. Жилье к зиме почти готово Жилищный фонд муниципальных образований региона готов к зиме на 91,1%....
  4. В ожидании тепла В ближайшие дни во Владимире должна начаться подача тепла в...
  5. Готовимся отметить юбилей Область готовится к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности. Читать далее...
Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Холодильник нужен всем Печать на кружке Подбор шин

Комментарии запрещены.