Детей усыновят по паспорту

В детских домах Владимирской области в июле состоялись съемки видеороликов для участия детей в социальном проекте «Видеопаспорт».

Помочь детям-сиротам найти своих родителей — с такой целью телерадиокомпания «Пока все дома» создала общероссийскую мультимедийную информационно-поисковую систему для усыновителей «Видеопаспорт». Эту полезную и нужную инициативу поддержали в более чем двадцати регионах России, в том числе Владимирской области.

Сейчас в Интернете работает персональная страница Владимирской области, где размещены десять видеопаспортов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников Владимирского, Собинского и Покровского детских домов.

В июле в детских домах нашего региона состоялись съемки видеороликов, главными героями которых стали 26 владимирских ребят. А осенью еще 24 ребенка получат «видеопаспорта». Таким образом, страница Владимирской области в Интернете будет постоянно пополняться видеопаспортами детей-сирот, которые ждут своих приемных родителей.

Сайт www.videopassport.ru реально способен помочь семьям области, желающим усыновить ребенка, получить о нем исчерпывающую информацию в режиме реального времени: просмотреть видезапись интервью с малышом, услышать мнения специалистов о ребенке, познакомиться с его фотографиями, узнать о здоровье, достижениях, привычках.

Этот проект действительно поможет воспитанникам детских домов найти своих родителей, уверены его разработчики. Уже почти тысяча сирот устроены в семьи с помощью проекта «Видеопаспорт».

Елена Певцова

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Путевки в жизнь Завтра «путевки в жизнь» получат 95 юношей и девушек -...
  2. Защитить права детей В общественной приемной премьера Владимира Путина прошла встреча тех, кому...
  3. Нарушители закона прячутся среди детей? После инцидента в одном из владимирских детских садов, где сторожем...
  4. Садовод по паспорту Дачником можно стать по прописке. Отныне закон позволяет оформить прописку...
  5. Непогода привела к трагедии Вчера состоялись похороны водителя Александра Рыбакова, погибшего в минувшую пятницу...
Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Где купить мебель? Эндотелий — что это? Стальной заслон

Комментарии запрещены.