Медицина выходит на новый уровень

Согласно рейтингу медучреждений, составленному областным департаментом здравоохранения, Судогодская районная больница вошла в десятку лучших районных больниц. За счет приобретения новейшего оборудования оказание медицинской помощи здесь вышло на качественно...

Согласно рейтингу медучреждений, составленному областным департаментом здравоохранения, Судогодская районная больница вошла в десятку лучших районных больниц. За счет приобретения новейшего оборудования оказание медицинской помощи здесь вышло на качественно иной уровень.

По программе модернизации здравоохранения Судогодская ЦРБ получила на 2011-2012 годы больше 15 млн рублей. На эти средства закуплены рентген-аппарат на 3 рабочих места, хирургический аппарат «Мини-Ассистент», система мониторинга исследования сердечно-сосудистых заболеваний по Холтеру, электрокардиограф, терапевтический озонатор,
6 тонометров для измерения внутриглазного давления, специально приобретенных для поселковых амбулаторий. Сейчас по результатам торгов определены поставщики гастроскопа, прикроватного монитора, 7 электрокардиографов, 2 анализаторов и стоматологической установки для Муромцевской амбулатории.

До конца года в ЦРБ также установят новый аппарат УЗИ, два электронных хирургических аппарата и 3 функциональные кровати для отделения реанимации.

На деньги муниципального и районного бюджетов в зданиях ЦРБ проведен капитальный ремонт в отделении хирургии и реанимации, а также в здании городской поликлиники.

Случается так, что пациентам нужно более современное и технологичное оборудование, которого нет в центральной районной больнице. В этом году существенно выросло количество квот, выделяемых пациентам на проведение обследований МРТ и МСКТ и квот на лечение в федеральных клиниках. Налажена связь с сердечно-сосудистыми центрами области. При подозрении на инфаркт или инсульт бригады на машинах скорой помощи Судогодской ЦРБ сразу везут пациентов в такой центр областной клинической больницы, где диагностика и лечение находятся на очень высоком уровне, что положительно отражается на медицинских показателях. Таким образом, среди пациентов-судогодцев снижается процент летальных исходов, уменьшается инвалидизация.

Безусловно, повышение качества медицинского обслуживания напрямую обусловлено работой персонала. В центральной районной больнице Судогды работают опытные доктора: Владимир Леонидович Страхов, Сергей Викторович Смолоногов, Ольга Вячеславовна Глазунова, Иосиф Яковлевич Бусел, Ольга Леонидовна Евсеева, Ирина Петровна Гудкова, Вадим Андреевич Дегтярев, Дмитрий Николаевич Гущин, Лариса Борисовна Снежкова, Ольга Семеновна Карпенкова; средний медицинский персонал: Екатерина Александровна Романова, Елена Романовна Шибаева, Елена Владимировна Курганова, Людмила Васильевна Грошенкова, Валентина Евгеньевна Колесник, Надежда Николаевна Бекор, Елена Владимировна Захарова, Вера Владимировна Андреева, Людмила Александровна Голубятникова, Сергей Игоревич Бирюлин, Валентина Васильевна Пахарина и водители «скорой помощи» Владимир Александрович Баранов и Дмитрий Вячеславович Голубятников. За многие годы трудовой деятельности профессиональный медицинский персонал ЦРБ помог сотням жителей.

Отдельную благодарность руководство ЦРБ хотело выразить в адрес экономической службы и отдела бухгалтерии, в частности заместителя главного врача по экономическим вопросам Светлане Александровне Кисловской и главному бухгалтеру Людмиле Васильевне Алексеевой,за своевременную и эффективную работу по реализации программы модернизации здравоохранения, а также начальнику хозяйственной части Вере Леонтьевне Федоровой.

Вместе с тем Судогодская ЦРБ испытывает недостаток во врачах-специалистах. Требуются педиатр, терапевт, хирург, офтальмолог, анестезиолог. Чтобы привлечь специалистов в стены медицинского учреждения, городские и областные власти готовы выделить жилье. В распоряжении ЦРБ есть благоустроенная трехкомнатная квартира, которую готовы предоставить семье из двух молодых специалистов. Поддержку докторам обещали и городские власти.

Один яркий штрих: с 1 июля в системе ОМС заложены дополнительные средства на заработные платы сотрудникам стационаров. Надеемся, что все эти факторы должны привлечь в нашу районную клинику новых востребованных специалистов.
По вопросам трудоустройства в Судогодскую ЦРБ им. Поспелова просим обращаться по телефонам: (849235) 2-11-74; 2-19-68. Е-mail: root@ klinik.sd.elcom.ru

Анна Тумановская

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике