18+

Строить рады – был бы спрос

12.07.2012

Современный облик Кольчугино – если говорить о новостройках последнего
десятилетия – во многом создавался усилиями коллектива ОАО «Кольчугинобетон».

На счету компании фактически целый микрорайон на улице Ло-мако, жилые дома и объекты гражданского назначения в других районах города.

После начала кризиса 2008 года одной из основных проблем для строителей стало поддержание спроса на новое жилье. Компания со своей стороны также искала оригинальные решения, предлагая приобретение жилья в рассрочку и другие пути облегчения финансового бремени для своих покупателей. Но эти частные
меры, к сожалению, не могут переломить общей тенденции. Поэтому если прежде строительный цикл фактически не прекращался – бригады в течение года переходили с одного объекта на другой – теперь размах замыслов приходится ограничивать, а следовательно, и работы у людей стало меньше.

В этом году компания приступила к строительству многоквартирного дома на улице Октябрьской. Сейчас завершен нулевой цикл, началась кладка стен. В планах – закончить основные строительные работы до начала зимы, а к весне 2013 года сдать объект в эксплуатацию. Новый дом – пятиэтажный, двухподъездный, относительно небольшой, если сравнивать с прошлыми объектами в районном центре.

- У нас есть желающие принять участие в долевом строительстве по данному объекту, -говорит Юрий Ковяров, генеральный директор ОАО «Кольчугинобетон». – Дом на Октябрьской – полностью коммерческий проект. Здесь покупателям предлагаются три вида квартир: 1-комнатные (35-40 м2), 2-комнатные (50-60 м2) и 3-комнатные (до 80 м2). Мы традиционно стремимся совместить качество и приемлемый уровень цен, надеемся, что место расположения нового дома будет способствовать скорейшей реализации.

Руководство компании всегда стремилось в первую очередь гарантировать постоянную занятость своим специалистам. Сегодня коллектив «Кольчугинобетон» полностью задействован на строительстве нового дома, предполагается даже набор дополнительной бригады каменщиков, чтобы успеть завершить работы в поставленные сроки. Перспективной является площадка на улице Темкина, где на месте уже снесенных деревянных строений в ближайшем будущем начнется строительство. Что будет здесь – жилой дом или современный гостиничный комплекс – пока не решено.

- К сожалению, «строительный бум» в Кольчугино закончился, – констатирует Юрий Ковяров. – У людей просто нет денег покупать квартиры, а объект на Октябрьской сегодня – единственная будущая новостройка. Поэтому нам трудно заглядывать далеко вперед. Компания не раз демонстрировала свои возможности, результат нашей работы нравится людям, мы готовы работать на развитие города, но для того, чтобы реализовать потенциал в полной мере, нужна другая конъюнктура рынка.

Матвей Иванов

На правах рекламы

Обсуждение закрыто.

Фоторепортаж

DSC_9866Мастер-класс польской кухни
24 октября 2013 г
DSC_9674Выстав/
23 октября 2013 г
DSC_8391Фестиваль Ла Мерси в Барселоне
4 октября 2013 г


Авторадио Владимир

ВИП Новости 33.ру



Телекомпания МИР ТВ