16+

Осиповских скитальцев искали всем миром

У села Осипово, что в 10 километрах к востоку от Коврова, вечером в четверг, 28 июня, были сосредоточены крупные силы МЧС, полиции, сотрудники местного лесхоза и даже целый армейский батальон.

Туда прибыли десятки единиц техники и даже авиация в виде специального вертолета МЧС. Руководители силовиков и гражданские власти, включая администрацию Клязьминского сельского поселения, куда входит Осипово, организовали массовые поиски молодой женщины, пропавшей вместе с двумя своими детьми.

Тревогу поднял ее супруг. Возвратившись домой после нескольких часов отсутствия, он не обнаружил ни жены, ни детей – сыновей 6 лет и двух недель. Самостоятельно найти потерявшихся он не смог и обратился в полицию и МЧС. Вместе с многочисленными добровольцами из числа селян и жителей соседнего поселка Достижение пропавших искали в течение нескольких часов. Территорию прочесывали и с земли, и с воздуха. Первым нашли старшего сына, причем обнаружили его близ удаленного ковровского микрорайона Заря в более чем 10 километрах от Осипово. Мальчик рассказал спасателям, что мама неожиданно стала его душить, он сильно испугался и убежал от нее.

Мать и ее грудного младенца удалось отыскать лишь около половины одиннадцатого – на заходе солнца. Их нашли близ так называемого Лодыгинского поля на месте ныне несуществующей деревни Лодыгино. Женщина оказалась голой, как и ее малыш, и ничего вразумительного добиться от нее не удалось. Она рассказала, что ничего не помнит и не понимает, как очутилась в лесу почти за 3 километра от дома. На «скорой» ее с младшим сыном доставили в ЦГБ города Коврова.

Медики не исключают наличия у пациентки послеродового психоза, чем и объясняется ее неадекватное поведение. Состояние ее детей у врачей особых тревог не вызывает.

Николай Фролов

Просмотры: