18+
Погода: +20,9°C
Курсы валют: $33.190.22 44.280.06

Окно на юг станет шире

06.06.2012

По сообщению Горьковской железной дороги, на вокзалах открываются дополнительные кассы для продажи билетов на поезда «южного» направления.

Для продажи билетов на поезда дальнего следования в период летних пассажирских перевозок будет открыто 29 окон билетных касс, в том числе дополнительные окна на станциях Муром, Ковров и Владимир. Это позволит избежать очередей в кассы.
Этим летом на юг будут ходить 18 поездов (на один больше, чем годом ранее), из них два детских поезда – из Казани на Анапу и на Симферополь, оба следуют через Владимир.
Кроме того, в поездах дальнего следования будут продавать газеты, книги, а также кофе и какао из кофемашин. Некоторые поезда будут оснащены беспроводным доступом в Интернет. Еще в этом году начинается оснащение поездов устройствами автоматизированной системы контроля посадки пассажиров, то есть зайти в свой вагон можно будет без привычного предъявления билета проводнику – в автоматическом режиме.

КСТАТИ

Во Владимире можно купить билеты на поезда дальнего следования в кредит. Билет в кредит можно оформить на поезд любого направления в специализированной кассе на вокзале или в сервисном центре Федеральной пригородной компании. Среди достоинств новой программы – быстрое оформление карты (не более 20 минут), а также простота оформления – потребуется только паспорт. Сумма кредитования – от 1 до 25 тыс. рублей. Пассажир может по своему выбору либо отложить оплату на 55 дней и не нести расходы на проценты, либо вносить ежемесячный платеж в размере 5% от суммы задолженности. Для тех, кто просто погасит лимит в течение 55 дней, переплата составит 8% от суммы кредита (при средней покупке 10 тыс. рублей).

Елена Певцова

Обсуждение закрыто.