16+

Ковровское ПАТП – нам всегда по пути

Ковровское пассажирское автотранспортное предприятие – одно из старейших в городе -сегодня развивается и стремится наращивать экономический потенциал.

Ковровское ПАТП было создано еще в 50-е годы прошлого века. И за это время сумело стать неотъемлемой частью городской экономики. Да и какая территория в состоянии прожить без своего транспортного сектора? За славную многолетнюю историю предприятию есть что вспомнить.

В начале 90-х, например, многие профильные организации страны (особенно в небольших городах и районах) прекратили свое существование. Не выдержали конкуренции или просто стали жертвами рыночной стихии. А вот Ковровскому ПАТП, можно сказать, повезло. Благодаря слаженной работе профессионаловединомышленников, эффективному взаимодействию с властями города и района, грамотной управленческой политике организация сохранила и свой отраслевой профиль, и развитую инфраструктуру, промышленно-материальную базу, кадры. И даже сумела расширить свое присутствие на транспортном рынке, выстояв в условиях конкуренции.

Сегодня в ПАТП стабильный коллектив сотрудников – более 200 человек. Многие из ни х работают на предприятии по четверти века, потому что ценят его за предоставляемые гарантии и уверенность в завтрашнем дне. В то же время на предприятие в последние годы пришли новые кадры. Сегодня инфраструктурой ПАТП пользуются около десятка индивидуальных предпринимателей-перевозчиков.

Основными видами деятельности предприятий, базирующихся на территории Ковровского ПАТП, являются пассажирские перевозки, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, мойка, хранение автотранспорта, обеспечение запасными частями, проведение медицинских осмотров. Клиенты ПАТП – муниципальные и федеральные службы, промышленные предприятия города, предприниматели и, конечно, жители Коврова.

С помощью автобусов ПАТП каждый ковровчанин может быстро добраться практически в любую точку города. В Коврове создана разветвленная маршрутная сеть. А тарифы на перевозки в «городе оружейников» ниже, чем в областном центре. Тем самым ПАТП выполняет социально значимую функцию – обеспечивает транспортную доступность населению города и района.

Услуги перевозчиков стали бы еще доступнее, если бы в городе была создана единая диспетчерская служба, считает генеральный директор ковровского ПАТП Владимир Палаткин. Стремление создать единую диспетчерскую службу можно назвать стратегической целью ковровских перевозчиков. Именно данная система поможет урегулировать рынок транспортных перевозок, усилить контроль над ними, повысить качество и прозрачность услуг для жителей Коврова.

Елена Иванова

Просмотры: