18+

В областном центре появится дорога-дублер

02.05.2012

Спустя три года после завершения полной реконструкции путепровода в Манежном тупике мост, наконец, начали использовать в полную силу.

Напомним: на путепроводе провели масштабные ремонтные работы, закончившиеся под занавес 2009 года и обошедшиеся городской казне в 30 млн рублей. Изначально предполагалось, что мост на Манежном тупике станет связующим звеном Лыбедской магистрали и исторической части города, но строительство магистрали заморозили на неопределенный срок, и дорога по путепроводу, лишившись своей «исторической роли», в общем-то, ездоков не прельщала. Кроме того, зимой улицы, примыкавшие к мосту, чистили скверно, а ранней весной там появилось множество ям.

Вместе с тем, с наступлением дачного сезона на дорогах Владимира автомобилей явно прибавилось. Пробки в центральной части города стали обычным явлением. Поэтому ГИБДД и мэрия обсудили вопрос об организации движения по дороге-дублеру. Для того, чтобы пустить часть транспорта по путепроводу на Манежном тупике, пришлось внести коррективы в схему дисклокации дорожных знаков и запланировать ямочный ремонт на улицах, параллельных Большой Московской и Большой Нижегородской.

Так, раньше с Манежного тупика можно было поворачивать только направо. Теперь этот знак убрали и включили светофор. При желании с Манежного тупика можно проехать вниз по улице Гагарина и выехать либо на Луначарского, либо к клязьминскому мосту. Выбрав направление вверх по Гагарина, можно объехать часть пробок на Соборной площади и быстрее добраться до Золотых ворот. Кроме того, с Манежного тупика можно попасть на улицу Княгининскую и, следуя дальше по Гражданской, также миновать заторы в центре города.

Сейчас на дороге-дублере вовсю идет ямочный ремонт. В мае, вероятно, он завершится, и тогда владимирские водители смогут оценить преимущества новых маршрутов.

Анна Тумановская

Loading...

Обсуждение закрыто.