18+

Ветеран лишился почти миллиона рублей

25.04.2012

В Ленинский суд города Владимира направлено уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в хищении почти миллиона рублей у ветерана Великой Отечественной войны.

Первый заместитель прокурора города Владимира утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Федора Н. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере. К ветерану Великой Отечественной войны, 88-летнему старику, обвиняемый, по версии следствия, пришел под видом сотрудника фирмы, занимающейся перевозкой посуды. Молодой человек попросил ветерана оставить часть товара на хранение, старик согласился. Немцуров объяснил, что его компания приобрела большую партию товара и ему нужна крупная сумма денег для перевозки посуды через границу, сообщает областная прокуратура.

На следующий день Н. вместе с двумя своими знакомыми, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, снова подошел к пенсионеру и попросил деньги в долг, пообещав вернуть их через три дня. Поверив парню, ветеран согласился, съездил в банк и снял со своих счетов, а также со счета своей жены более 900 тысяч рублей. Их ветеран и его супруга копили около десяти лет.

Получив деньги, прохиндей заверил ветерана, что вернет их в ближайшее время. И был таков. Теперь его поступок будет оценивать суд.

Loading...

Обсуждение закрыто.