18+
Погода: +3,8°C
Курсы валют: $00 00

Кладовая здоровья

18.04.2012

ООО МЦ «Эллара» более 10 лет трудится на благо развития отечественного фармацевтического рынка. Все это время предприятие производит инъекционные препараты внутримышечного и внутривенного введения.

В активе «Эллары» – 13 наименований лекарственных средств различных фармакотерапевтических групп.

- Аналогов подобного производства во Владимирской области нет, -говорит начальник отдела обеспечения качества Ольга Никишина. – Среди наших партнеров такие крупные компании, как «Протек», «Пульс», «Витта-Компани» и «Фармасофт». Наши препараты можно приобрести не только в аптеках региона, но и по всей России, а также в странах СНГ.

Благодаря неизменной приверженности качеству и инновациям продукция ООО МЦ «Эллара» имеет высокую репутацию среди специалистов. Наибольшей популярностью пользуются эксклюзивные лиофилизированные препараты «Хондроитин сульфат» и «Даларгин-эллара». Первый лечит суставы, замедляет прогрессирование остеоартроза, второй – прекрасное противоязвенное средство. Не нуждаются в рекламе хорошо зарекомендовавшие себя «Мексидол», который применяют при лечении сосудистых заболеваний, лекарственное средство для коррекции метаболических процессов «Элькар», а также препарат для лечения заболеваний суставов «Эльбона».

- Для нас самая главная награда – это расширение рынка сбыта. Ведь популярность нашей продукции лишний раз говорит о ее качестве, – отмечает Ольга Никишина. – В частности, «Мексидол» реализуется не только в России, но и за ее пределами – на Украине, в Республике Беларусь, Армении, Азербайджане, Казахстане, Грузии. С прошлого года мы
производим кровоостанавливающий препарат «Протамина сульфат», который используется в кардиологии.

Руководство ООО МЦ «Эллара» вкладывает большие средства в развитие производства. Создана технологическая лаборатория, оснащенная современным оборудованием, которая занимается разработкой новых составов и отработкой технологии в лабораторных условиях. Буквально год назад включилась линия Bosh по приготовлению и розливу препаратов. Процесс автоматизирован, ручной труд практически не используется, что немаловажно для фармацевтического производства, потому как исключает контакт человека и лекарства. Год назад заработала новая линия по упаковке. Автомат сам укладывает ампулы в блистер (упаковка для ампул специальной формы. – Прим. авт.) и
отслеживает виды брака. На данный момент две линии по приготовлению и две линии по упаковке позволяют производить миллион упаковок в месяц.

В марте этого года был зарегистрирован новый лекарственный раствор для инъекций «Индиго-кармин», предназначенный для исследований выделительной функции почек. Получено регистрационное удостоверение на седативное лекарственное средство «Элзепам». Если до этого он производился исключительно как раствор для инъекций, то совсем скоро его можно будет приобрести в виде таблеток.

ООО МЦ «Эллара» намерено и в дальнейшем выпускать на рынок новые востребованные препараты, которые необходимы с точки зрения развития отечественной медицины и новых медицинских технологий.

Более подробную информацию можно узнать на нашем сайте: www.Ellara.ru

Владимир Михайлов

На правах рекламы

Обсуждение закрыто.