18+
Погода: +2,0°C
Курсы валют: $00 00

Форточку смастерить не каждому под силу

11.04.2012

Сегодня во Владимирском строительно-художественном лицее проходит областная олимпиада профессионального мастерства среди будущих столяров.

В ней принимают участие учащиеся Вязниковского технико-экономического колледжа, профессиональных училищ № 16 (г. Ковров), № 44 (г. Собинка) и Владимирского строительно-художественного лицея.

Сегодня профессия столяр вошла в список самых востребованных профессий на рынке тру-
да, что не случайно. В последнее время наблюдается активный рост строительства индивидуальных домовладений, и без грамотных специалистов здесь не обойтись.

Олимпиады профмастерства проводятся ежегодно в целях определения качества профессиональной подготовки и развития творческой активности обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Столяры должны показать знания и умения в теоретической части и практической. Во время практической части в течение трех часов ребятам предстоит изготовить форточку. При выполнении этого задания всем участникам по жребию предоставлены равноценные рабочие места.

Победители и призеры олимпиады, а также мастера производственного обучения, подготовившие призеров, будут награждены дипломами и грамотами департамента образования администрации области и ценными подарками.

Ирина Дубиневич

Обсуждение закрыто.