16+

Блины повсюду!

В воскресенье заканчивается Масленичная неделя. «Призыв» выяснил, где состоятся самые масштабные праздничные гулянья.

В субботу в суздальском Музее деревянного зодчества пройдут проводы Масленицы. В программе праздника – выступление военно-исторического клуба «Русичи» и ансамбля «Радуница», штурм снежного городка, масленичный столб с подарками. Но главная приманка для гостей – традиционные гусиные бои. Своих питомцев привезут гусеводы из г.Павлова Нижегородской области. Они сообщают, что гуси уже почуяли весну и готовы к сражениям. Начало праздника – в 11.00. На следующий день с 12.00 в Суздале ожидаются гулянья на Торговой площади: концерт, сувениры, медовуха и сжигание чучела Масленицы в качестве кульминации.

Во Владимире праздник пройдет сразу на нескольких точках. С наибольшим размахом Масленицу проводят в Загородном парке: в воскресенье там с 12.00 до 16.00 будут работать сразу четыре площадки. На главной сцене – театрализованное представление, встреча «Масленичного чучела», конкурсы и выступления артистов. На площадке «Прокати гора» – катания и конкурсно-игровая программа. В «Воскресном детском саду» будут развлекать самых маленьких, на «Потешной поляне» (рядом с пейнтбольным клубом) организуют сразу десять спортивных площадок.

Тем, кто не хочет ехать далеко, свои воскресные масленичные программы с 11.00 организуют Центральный парк и парк «Дружба». Накануне, в субботу, с 11.00 до 13.00 в Центральном парке состоится конкурс на лучшую снежную скульптуру. Свои народные гулянья организуют микрорайоны Оргтруд, Юрьевец и Энергетик.

Марина СЫЧЕВА

Просмотры: