18+

Мэрия оплатит отлов 1285 животных

15.02.2012

Во Владимире на отлов и временное содержание безнадзорных животных в приютах, а также на утилизацию погибших зверей израсходуют 3 млн рублей. Сейчас идет поиск исполнителя работ – торги намечены на конец февраля.

Напомним, с осени прошлого года два владимирских приюта стали получать небольшие средства – нельзя, правда, сказать, что достаточные – на содержание безнадзорных животных. Зверей привозила с улиц областного центра специальная служба, выигравшая тендер. В нынешнем году за счет экономии бюджетных средств город изыскал на эти мероприятия 3 млн рублей. Они выставлены на торги. Согласно конкурсной документации в течение года в приют будут определены 1285 животных. Есть даже точная разбивка по видам и возрастам: мэрия оплатит содержание в приютах 130 собак, 190 кошек, 460 щенят и 505 котят. В стоимость содержания включена вакцинация и стерилизация, а также нахождение в приюте животного в течение 12 дней.

По условиям торгов, отлову подлежат все бродячие и безнадзорные животные, в первую очередь агрессивные и больные, находящиеся вблизи дошкольных учреждений, школ, парков и поликлиник, а также во дворах жилых домов. Осуществлять ловлю служба обязана ежедневно, включая выходные дни. На заявки управляющих компаний и жителей она должна отреагировать максимум в течение трех дней.

Анна Тумановская

Loading...

Обсуждение закрыто.