Погода: -3,5°C
Курсы валют: $30.03-0.12 40.51-0.03

25 января в нашей стране, как известно, отмечают День российского студенчества.

25.01.2012

25 января в нашей стране, как известно, отмечают День российского студенчества. И несмотря на то, что День студента – совсем молодой праздник, особенно приятно то, что он вобрал в себя национальные истоки, богатейшую историю и множество интересных традиций, так как отмечается он в день поминовения святой великомученицы Татьяны – покровительницы студенчества.

Студенческие годы – это не только время надежд и романтических увлечений, но и серьезных дел. Именно в годы студенчества человек приобретает необходимый для успешной жизни и карьеры багаж: знаний и жизненного опыта, формирует свою гражданскую позицию.

Годы обучения в вузе – это самая активная и яркая пора жизни: здесь рождаются научные идеи и создаются инновационные проекты, дается старт профессиональной карьере, появляются настоящие друзья. Но главное, что дарит студенчество, – это понимание своего профессионального предназначения, вот почему это еще и годы особой ответственности.

Дорогие студенты! Пусть для каждого из вас прекрасное время студенческой жизни будет наполнено творческой энергией, радостью открытий, поиском новых решений! Овладевайте багажом профессиональных знаний, становитесь высококвалифицированными специалистами, самосовершенствуйтесь. Сегодня в славную книгу российского студенчества вписаны имена многих студентов ныне объединенного Владимирского государственного университета, ставших победителями и призерами всероссийских и международных олимпиад, конкурсов научных студенческих работ спортивных состязаний и творческих фестивалей И мы готовы поддержать инициативных талантливых способных творчески и нестандартно мыслить студентов.

От души поздравляю с Днем российского студенчества учащихся и преподавателей всех учебных заведений Владимирской области. Ведь именно вы закладываете прочные основы будущего процветания и благополучия нашего региона.

Михаил КОРЕШКОВ, директор департамента образования администрации Владимирской области.

Обсуждение закрыто.