Немцы помогут строить военный объект

Строительство новейшего центра боевой подготовки началось на территории Гороховецких учебных лагерей, на границе Владимирской и Нижегородской областей.

Строительство новейшего центра боевой подготовки Сухопутных войск началось на полигоне «Мулино», первые воинские подразделения там начнут учебу в 2013 году. Как сообщает управление пресс-службы Минобороны, на базе нового центра планируется приступить к подготовке войск с использованием новых автоматизированных средств обучения и лазерных имитаторов стрельбы и поражения. Доля мероприятий на технических средствах обучения нового поколения составит до 30% от общего числа планируемых, что даст экономический эффект и позволит сохранить ресурс вооружения и техники.

Любопытно, что военный объект будет строиться с привлечением иностранцев. Соглашение о начале проектирования центра боевой подготовки на территории полигона «Мулино» министр обороны РФ Анатолий Сердюков и глава германской компании «Райнметалл» Клаус Эберхард подписали в начале февраля прошлого года. В свою очередь, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Николай Макаров пояснял, что центр поможет обучить военнослужащих «более современным способам ведения боевых действий».

В Генштабе также считают, что этот тренажерный комплекс окупится в течение 2-3 лет, так как при проведении на нем мероприятий войска будут меньше эксплуатировать боевую технику, тратить моторесурсы, горючее, боеприпасы.

Сергей Поползнев

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Дома для погорельцев будет строить ООО «Игротэк» Пять субъектов РФ уже представили в Минрегион России данные о...
  2. Немцы ухаживают за могилами наших солдат Представители Владимирской лингвистической ассоциации «LINGUA» на днях вернулись из немецкого...
  3. Добровольцы помогут пожарным Во Владимирской области планируется создать 42 добровольные пожарные команды, куда...
  4. Военный самолет пролежал в земле семьдесят лет Поисковики отрядов «Амулет» Муромцевского лесхозтехникума, «Земляк» и «Звезда» из Владимира...
  5. Ковровчане помогут бразильскому рывку в космос Далекая Бразилия, которая до сих пор ассоциируется у многих только...
Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Для чего необходимы СКУД? Лечение любых женских заболеваний - Консультация врача гинеколога Мебель для кухни

Комментарии запрещены.