Автолюбителям мешают то снег, то ямы

За время новогодних праздников с улиц Владимира вывезено 705 машин снега, на тротуары и дороги высыпано 384 машины песка.

Для Центра управления городскими дорогам и новогодние праздники оказались нелегким испытанием -снега хватало. Вчерашний день тоже оказался «жарким»: сугробы намело порядочные.

- Техника работала постоянно. На дорог и и тротуары города вывели 22 КДМ, 18 тракторов, 12 самосвалов, 2 лаповых погрузчика и 3 снегопогрузчика, — сообщил начальник Центра управления городскими дорогами Владимир Новожилов.

В уборке города задействован весь зимний автопарк предприятия. А он после прошлогодних закупок техники существенно вырос. Тем не менее, каждый день выпадает такое обилие осадков, что машины не справляются, не успевают вывозить снег даже с
магистралей. Поэтому вчера утром на дорогах была снежная каша и гололед.

- Кстати, первые новогодние дни даже на фоне большого количества осадков не стали «урожайными» на ДТП, — доложил начальник городского отдела ГИБДД Сергей Уткин. — Машин на дорогах было не так много, в праздники многие отдыхали, за руль не садились.

Теперь иначе. И оттого, насколько оперативно городские службы будут справляться с уборкой снега, зависит, прибавится ли работы у гаишников. Впрочем, транспортному движению во Владимире мешают не только снежные преграды. Из-за погодных аномалий огромные выбоины и ямы образовались на десятках городских дорог.
По результатам проверки дорнадзора и ГАИ, асфальтовое покрытие там разваливается буквально на глазах. Виной тому, говорят специалисты, переменчивая погода, частые перепады температуры воздуха. Руководство ГИБДД уже направило письмо в администрацию города со списком неблагополучных участков, требующих ремонта. В перечень вошли Судогодское шоссе, улицы Верхняя Дуброва, Батурина, Тракторная. А хуже всего обстановка вчера была на мосту через Клязьму. Пробки образовывались в обе стороны. Ямы и рытвины появились в районе стыков плит по всей ширине моста.

Любопытно, что улицы, на которых образовались значительные разрушения, ремонтировали в прошлом или позапрошлом годах. Гарантийный срок еще не истек, так что ямы должны латать подрядчики. Но ни дорожные компании, ни администрация пока не проявляют инициативы.

Анна Тумановская

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Первый снег стал неожиданностью. Как всегда Вчера был первый снег. Как всегда, неожиданно. Многие машины...
  2. Снежный барьер повысил аварийность В 2010 году на дорогах области из-за неудовлетворительного состояния дорог...
  3. За снег переплатили? Следственный комитет РФ по Владимирской области при взаимодействии с региональным...
  4. Приходу тепла мешают долги Начало отопительного сезона в области ориентировочно намечено на 1 октября....
  5. Снег на кладбище уберут к Пасхе На вербной неделе, после наступления теплой погоды и активного снеготаяния,...
Запись опубликована в рубрике Качество жизни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Хорошему человеку – хорошую визитку Надпись на футболке Виды зимней обуви

Комментарии запрещены.