Ракетные войска перевооружаются

В РВСН на боевое дежурство заступил второй полк, вооруженный новейшим ракетным комплексом «Ярс».

По соседству с нашим регионом, в Тейковском ракетном соединении Ракетных войск стратегического назначения (Ивановская область) на боевое дежурство заступил 2-й по счету ракетный полк, вооруженный новейшим подвижным грунтовым ракетным комплексом «Ярс». Полностью перевооружение этого полка, как сообщило управление пресс-службы Минобороны России, завершится в 2012 году.

Межконтинентальная баллистическая ракета «РС-24» с разделяющейся головной частью разработана Московским институтом теплотехники. Эта ракета создана с использованием научно-технических и технологических решений, реализованных в ракетном комплексе «Тополь-М», что существенно сократило сроки и затраты на ее создание. Принятие на вооружение МБР «РС-24» усилит боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем противоракетной обороны, тем самым укрепив потенциал ядерного сдерживания российских стратегических ядерных сил.

В будущем, вместе с уже принятой на вооружение моноблочной МБР «РС-12М2» (ракетный комплекс «Тополь-М»), «РС-24» составит основу ударной группировки РВСН. К числу основных тактико-технических характеристик РК «Ярс» следует отнести такие, как межконтинентальная дальность (до 11 тыс. км), оснащение разделяющейся головной частью с маневрирующими блоками индивидуального наведения на цель, высочайшая маневренность и, как следствие, повышенная живучесть.

Сергей Поползнев

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Шашки наголо! Предводительница владимирского казачьего войска Юлия Ткаченко мобилизовала казаков для борьбы с лесными пожарами В минувшее воскресенье поселок Махра Александровского района посетил предстоятель Русской...
Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Элитные духи: парфюмерия не для всех Разработка Интернет магазина Архитектура масштабируемых компьютерных систем

Комментарии запрещены.