Во Владимир привезли Вифлеемский огонь

Частицу этого огня, «света мира и дружбы», передала архиепископу Евлогию делегация Братства православных следопытов во главе с экспертом Синодального отдела по делам молодежи иеромонахом Димитрием (Першиным).

«Вифлеемский огонь мира и дружбы» — международная акция скаутов Европы и России. Она ведется с 1986 года. Огонь, зажженный от Негасимой лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, переносят по всей Европе в специальных лампах. С каждым годом акция становится все популярнее и многолюднее. Несколько лет назад огонь был передан за Полярный круг и далеко за Урал.

В России Вифлеемский огонь встретили на Крутицком патриаршем подворье. Оттуда скауты развозят его по разным городам России. Во Владимире лампаду приняли в Свято-Георгиевском храме. Здесь частичку огня могут взять и отнести домой все верующие. Считается, что она несет свет добра и покоя, надежды и любви, мира и дружбы. Также от Вифлеемского огня будут зажжены лампады в храмах и часовнях при больницах, домах престарелых и детских домах.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Сначала деревья, потом огонь. Олимпийский 14 мая во Владимире начался отсчет «1000 дней до Олимпиады»....
  2. Вода, огонь и медные трубы семьи Татовых Судьбу не выбирают. А может, судьба - это характер. Кому-то...
  3. Ковровчане привезли кубок, муромляне — балалайки Подведены итоги традиционной Спартакиады Западного военного округа в личном и...
  4. Живи и процветай, родной Владимир! С каждым годом Владимир становится красивее, комфортнее и безопаснее. Это...
  5. Владимир не попал в программу переселения Во Владимирской области за счет поддержки федерального Фонда содействия реформированию...
Запись опубликована в рубрике Традиции и вера. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Хит-парад скорости Приобретение водонагревателя Особенности съема временного жилья

Комментарии запрещены.