Ну просто сказочное сокровище

Что общего у уходящего года Белого Кота с наступающим годом Черного Дракона? Два символа объединил маленький котенок по кличке Дракон.

Малыш Дракон принадлежит к бенгальской породе. Эти кошки произошли от диких бенгалов, обитающих в Азии: Китае, Корее, Индонезии, островах Ява и Суматра, то есть в таких местах, где дракон считается священным животным. «Котенок появился на свет 20 ноября, — рассказывает Людмила Букова, заводчик бенгальских кошек. — У него очень редкий окрас. Похожие на чешуйки темные пятна, характерные для этой породы, расположены на серебряном фоне. Как только я его увидела, сразу поняла — настоящий Дракон».

Легенды гласят, что драконы — мудрые и благородные создания, достаточно независимые и при этом часто готовые прийти на помощь людям. То же самое можно сказать и о бенгалах. Эта порода славится высоким интеллектом. Свободолюбивые, как и все кошки, они при этом сильно привязываются к хозяевам, почти как собаки.

- А еще этот котенок первый из братьев и сестер научился шипеть, если ему что не по нраву, — смеется Людмила.- Совсем крошечный, а уже драконистый! Храбрый…

А вот выдыхать пламя котенок не будет. Вместо этого в боевом арсенале бенгальского Дракона есть прием понадежнее — согревающее мурлыканье.

Драконы, как известно, умеют летать. Бенгалы тоже. Легкие и грациозные, они способны с места запрыгнуть на холодильник или на хозяйское плечо. В том, как крошка Дракон взбирается на когтеточку или прыгает за маминым хвостом, просматриваются навыки высокого полета. Впрочем, обычно бенгалы прекрасно понимают, где расположен законный «аэродром», а где взлет и посадка категорически запрещены. Правильно воспитанный кот не будет летать ни по коврам со шторами, ни над кухонным столом.

Все, кто когда-либо пытался описать дракона, свидетельствуют, что это существо прекрасно. На шерсти маленького Дракона уже проявляется так называемый «глиттер» — особый переливчатый блеск, присущий только этой породе. К тому же у него будут необыкновенные глаза. Только из-за юного возраста еще непонятно: то ли желтые, как золото; то ли зеленые, как изумруды.

Еще сказки говорят о том, что драконы владеют магией. Юный Дракон это искусство уже мастерски освоил — а может, волшебство присуще ему с рождения. Его природное обаяние и гипнотический взгляд яснее ясного говорят: тот, кто заполучит Дракона в личную собственность, будет счастлив до конца дней своих.

Марина СЫЧЕВА

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Просто блеск! Вчера в Михаило-Архангельской церкви на Студеной горе Владимира установили хрустальный...
  2. В образовании никогда не было просто. Так что нечего и привыкать Такое неожиданное резюме своему выступлению на большом августовском педсовете подвел...
  3. Просто он работает волшебником Одиннадцатый год житель Владимира Александр Вячеславович Зыков в предновогодний вечер...
  4. Сколько стоит «просто поговорить» В жизни любого рано или поздно наступает момент, когда зрение...
  5. Воспитание исторического сознания — не просто акция Всего месяц тому назад в нашей области побывал президент РФ,...
Запись опубликована в рубрике С праздником. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Привлечение инвестиций в недвижимость
Комфортная мягкая мебель по низким ценам
Приглашения на свадьбу

Комментарии запрещены.