В ожидании добрых перемен

В 2012 году в сельском поселении Павловское Суздальского района начнется реализация новых социально значимых интересных проектов.

43 0
43 0
DSCN3236

В 2012 году в сельском поселении Павловское Суздальского района начнется реализация новых социально значимых интересных проектов.

В уходящем году сельское поселение Павловское в полном объеме взяло на себя реализацию полномочий согласно федеральному закону «О местном самоуправлении». Основными задачами местной администрации были благоустройство территории и укрепление жилищно-коммунального хозяйства, систем тепло-, водо-, газоснабжения.

В новом году сельское поселение имеет не менее важные цели – войти на условиях софинансирования в долгосрочные федеральные программы, которые должны послужить развитию сельского поселения повышать уровень жизни людей Это прежде всего программы по ремонту дорог многоквартирных домов и благоустройству прилегающих к ним территорий А кроме того приоритет будет отдан развитию культуры.

Одним из важнейших социальных проектов, реализация которого должна начаться в новом году, станет строительство нового Дома культуры в селе Павловское. Прежний клуб там был уничтожен пожаром. Новый очаг культуры превзойдет своего предшественника по масштабу. Просторный (площадью свыше 700 кв.м, со зрительным залом на двести мест) красивый уютный и современный ДК должен будет разместиться возле здания администрации Рядом расположатся вымощенная плиткой площадка с фонтаном аллеи место отдыха детский игровой городок Предусмотрено место и для автостоянки.

На первом этаже нового Дома культуры должны быть устроены вестибюль где ребята и их родители смогут подождать начала занятий в кружках билетная касса гардероб, фойе, где дети также могут заниматься хореографией, зрительный зал и артистические гримерки. На втором этаже откроются кружковые залы, киноаппаратная и вспомогательные помещения.

Администрация сельского поселения уже выполнила предпроектное предложение. В начале следующего года будет объявлен муниципальный конкурс на разработку проекта Дома культуры. А долгожданное строительство может начаться уже в конце 2012 года.

Проект нового Дома культуры – для сельского поселения беспрецедентен. По всему региону, да и по стране в последние годы реализация подобных инициатив практически не велась. Однако в Павловском считают, что сегодня нет ничего невозможного Новые федеральные программы начали уделять повышенное внимание именно развитию культуры на селе Строительство и оснащение домов культуры на селе становится одной из приоритетных задач государства «Мы обязаны беречь единое культурное пространство страны во всем его многообразии помогать сохранению богатых национальных традиций», – высказался на одном из недавних выступлений президент РФ.

В свою очередь администрация сельского поселения Павловское видит своей первоочередной задачей развитие культуры. И у поселения есть все шансы войти в федеральные программы в новом году. А значит, не за горами день, когда жители Павловского получат самый желанный подарок – новенький ДК для себя и своих детей.

– Перемены в нашем обществе, к которым мы так стремимся, невозможны без общей культуры, культуры мышления, а значит, поведения. Отрадно, что сегодня на уровне страны есть понимание важности культуры как доминанты в жизни человека. Понятно, что для культурного развития требуется хорошая среда. И у нас создавать эту среду станет новый Дом культуры, где в кружках смогут заниматься дети. Ведь основы культуры и творческого мышления закладываются в детстве. Не будет всходов – не будет плодов. Потому мы сегодня делаем все для взращивания этих всходов. Пусть это задача даже не одного года, но создавать комфортные условия для занятий творчеством на селе необходимо. И мы приложим все усилия, чтобы 2012-й и последующие годы стали для жителей нашего поселения годами творчества, повышенного внимания к детям, молодежи, – говорит глава Павловского сельского поселения Игорь Абубекиров.

В Павловском сегодня уделяется повышенное внимание и модернизации построенных в прежние годы учреждений культуры. В первую очередь укрепляется их материальная база: приобретаются музыкальные инструменты, концертные костюмы, компьютеры, обеспечивается доступ в Интернет. В сельском поселении уже во все клубы и дома культуры куплены киноустановки, проекторы, новые экраны, ноутбуки.

В новом году администрация планирует приобрести установки 3D и открыть для активных молодых пользователей интернет-кафе. И библиотеки становятся уже не просто хранилищами книг, а информационными, культурными и досуговыми центрами своего села, где библиотекарь знает все о новых технологиях, применяемых в поиске актуальной информации. В результате сегодня в Павловском сельском поселении каждый ребенок имеет возможность выбрать любое направление для занятий по интересам.

Для развития культуры на селе сегодня нужны свежие идеи. И работа учреждений культуры в эффективном взаимодействии с сотрудниками местной администрации может обеспечить прорыв в развитии культурной среды, сохранении ее многообразия. Вместе с земляками руководство поселения нацелено на то, чтобы сделать жизнь на своей земле лучше, насыщенней, интересней. И все стратегические планы Павловского призваны повысить качество жизни на селе, которое невозможно без перемен в обществе.

«Дорогие жители Владимирской области!
От всей души поздравляем вас с наступающими Новым годом и Рождеством!
Оглядываясь на минувший год, достаточно непростой и противоречивый, с уверенностью можно сказать, что уже многое из задуманного удалось воплотить в жизнь. Проделана немалая работа. Предстоит же сделать еще больше! Меняется отношение людей к жизни растет чувство сопричастности к переменам и ответственность каждого из нас за наше будущее. Выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и администрации, и депутатского корпуса, и всех жителей поселения на благо и процветание нашей родной земли.

Мы встречаем 2012 год с надеждой на добрые времена. Пусть новый год станет годом наших новых успехов. Пусть исполнятся заветные желания и воплотятся жизнь самые смелые замыслы. Примите сердечные пожелания доброго здоровья счастья и благополучия!
С уважением Игорь АБУБЕКИРОВ, глава администрации сельского -поселения Павловское Суздальского района».

Елена ПЕВЦОВА

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике