Ветеранов поздравили с Днем энергетика

Во Владимирском филиале КЭС-холдинга состоялось торжественное чествование ветеранов войны и труда, которые долгие годы трудились на этом предприятии.

273 0
273 0

Во Владимирском филиале КЭС-холдинга состоялось торжественное чествование ветеранов войны и труда, которые долгие годы трудились на этом предприятии.

В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика – Владимирский филиал КЭС-холдинга пригласил на праздничный концерт ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда, которые в прежние годы трудились на электростанции.
Традиция чествовать ветеранов в канун Дня энергетика, Дня Победы и других праздников существует на КЭС-холдинге уже несколько лет. И пожилые люди сердечно благодарят предприятие и коллег за тепло, внимание и память, которые так важны для них.

Сотрудники электростанции приготовили для ветеранов праздничные угощения, поздравления и подарки. Но лучшим подарком был целый день, насыщенный концертной программой, – день, который заслуженные работники предприятия провели вместе – пели «старые песни о главном», общались и с ностальгией вспоминали, как все начиналось. Ведь в зале собрались те, кто отработал во владимирской энергетике почти по полвека. Они стояли у истоков производства. И теперь говорят, что невозможно называться бывшими энергетиками. Они – действующие. У ветеранов, преданных своему делу, и сейчас главная забота – как же их родная энергетика, чем живет, как развивается. Они, хоть и ушли на заслуженный отдых, постоянно беспокоятся о современной ситуации на производстве.

Надежда Догадина трудилась на электростанции 45 лет. Мало кто из коллег её не знает. Она работала начальником Центральной химической лаборатории – занималась контролем режима очистки клязьминской воды, которая шла на подпитку котлоагрегатов для получения тепловой электроэнергии и на подпитку магистральных тепловых сетей. Надежда Догадина – ветеран труда, Почетный энергетик России. Она подготовила для энергетики много молодых кадров. Студенты энергетических институтов и колледжей каждый год приходили к ней на практику, писали под ее руководством свои курсовые и дипломы, которые потом защищали на «отлично».

Ветеран труда Светлана Борисенко 47 лет работала тут мастером электротехнической лаборатории электроцеха. Занималась высоковольтными испытаниями и измерениями. И многие родственники у нее тоже работают в энергетике. Профессию энергетика вся семья считает одной из самых важных для общества, а профессиональный праздник – лучшим в году.

– Раньше, работая здесь, я тоже участвовала в подготовке встреч с ветеранами, – говорит Светлана Борисенко. – И вот не заметила, как сама стала одной из приглашенных. Как хорошо, что родное предприятие не забывает ветеранов, оказывает нам внимание и поддержку.

Анастасия Соколова – 84-летний ветеран труда – пережила всю войну, а в послевоенном 1946 году пришла работать на электростанцию, где так и осталась до пенсии. Трудилась лаборантом и аппаратчиком. Сейчас она удостоена нескольких наград. У нее четверо внуков и уже двое правнуков. Бабушка надеется, что кто-нибудь из них обязательно пойдет ее по стопам – в энергетику.

– Наше поколение имеет серьезную жизненную закалку, выдержку и упорство, нам довелось пройти через многие испытания, – говорит Анастасия Соколова. – И как отрадно сегодня видеть, что наша смена – молодые сотрудники предприятия, относятся к нам с уважением и благодарностью, выражают признательность за наш труд, говорят, что готовы равняться на нас.

А слов благодарности ветеранам на празднике было сказано немало. Все работники владимирского филиала КЭС-Холдинга помнят о неоценимом вкладе своих дорогих ветеранов в становление станций, тепловых сетей, развитие энергетики города и области в целом.

Елена Певцова

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


бейджи службы безопасности
ipropusk.ru
монетоприемники
kiosks24.ru