В управлении домами помогают новые технологии

Одна из главных задач управления многоквартирными домами -использование новых технологий, позволяющих предотвратить аварийные ситуации на инженерных сетях, кровлях, в подвалах. Ковровские управляющие организации «Экран-город» и «Экран-город 2 », разработав перспективный план развития на ближайшие годы, успешно с этой задачей справляются.

«Экран-город» — одна из первых частных компаний, пришедшая на рынок управления многоквартирными домами в ноябре 2006 года. Начала с нуля, было одно желание — успешно работать, чтобы жители были довольны, износ жилищного фонда убывал, чтобы труд приносил радость и прибыль. Теперь, отметив пятилетний юбилей, можно смело сказать: многое из задуманного удалось выполнить. Сначала в управлении «Экран-города» было всего 9 многоквартирных жилых домов, а сейчас — 112 общей площадью 400 тысяч квадратных метров, где проживают 15 тысяч человек!

Чтобы сохранить устойчивые темпы развития и эффективность работы, была создана вторая управляющая организация — «Экран-город 2». На базе двух управляющих компаний работают четыре участка по приему граждан. Это сделано для удобства людей. Жителям не нужно ехать в другой конец города, чтобы оставить заявку на ремонт.

У компании есть свои секреты эффективной деятельности. Главный — разумные тарифы на содержание и обслуживание жилья, по капитальному ремонту они не изменились с 2008 года. При желании собственников на отдельных жилых домах собираются целевые взносы — на проведение дополнительного капитального ремонта. Но накопить нужную сумму на срочный капремонт проблематично. Поэтому УК предлагает собственникам дома принять решение, согласно которому они обязуются вернуть компании средства на проведение дополнительного капремонта поэтапно, сроком от полугодия до одного года. Оказание такой поддержки собственникам позволяет минимизировать расходы на капитальные работы, поскольку не придется ждать нужной суммы и еще большего разрушения той же кровли или инженерных сетей.

Вместе с тем управляющая организация «Экран-город» ведет разъяснительную работу о необходимости создавать накопительные фонды для капитального ремонта. Если раньше этого не делали из-за высокого уровня инфляции, «съедавшей» все накопления собственников, то сейчас ситуация выровнялась. Фонд позволяет расходовать деньги не только на срочный ремонт, но и на благоустройство. В управлении ковровской компании есть многоквартирные дома, практикующие такой подход.

Сейчас «Экран-город» работает на перспективу, стараясь добиться безаварийного прохождения отопительного сезона. В этом году в срок провели опрессовку и проверили запорную арматуру на всех домах обслуживаемого жилищного фонда. Приобретена автовышка, позволяющая проводить все необходимые работы на высоте без привлечения арендованной техники. Весомая доля работ направлена на предупреждение аварийных ситуаций, при этом активно используются новые технологии. Так что в квартирах жителей домов, обслуживаемых «Экран-городом», и в лютые морозы, и в нынешнюю оттепель — словом, в любую погоду будет уютно и комфортно. Как и положено, когда есть хозяин в доме.

Ирина Алексеева

На правах рекламы

Возможно Вас также заинтересует:

  1. К старым домам применят новые технологии Во Владимире начался капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств...
  2. Почитаем новые технологии? Крупные книжные издательства сокращают тиражи. Причина в том, что спрос...
  3. Владимирцы помогают стране экономить Компания ЗАО ИТФ «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» - яркий представитель современного...
  4. Молодежный форум по технологии Wi-Fi В эти дни в усадьбе Храповицкого собрались более ста успешных...
  5. Нанимателям жилья обещают «заморозить» тариф В следующем году во Владимире не будут повышать тариф на...
Запись опубликована в рубрике Профессионалы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Выбор питания для кошек Мобильный дом Недвижимость в Мюнхене

Комментарии запрещены.