Город должен радовать жителей

Изготовление металлоконструкций малых архитектурных форм, в том числе для детских площадок, благоустройства дворов и улиц, металлических мусорных клапанов и контейнеров для ТБО — эти и многие другие виды работ выполняет ковровский МУП «Завод РемБытМашПрибор».

Новый вид заводской продукции — лавочки особой конструкции, совмещенные с подставкой под ноги для сидящих и с навесным козырьком из пластика над головой, в нынешнем году стали настоящей «визитной карточкой» города оружейников.

- У нас сформировался проверенный временем работоспособный коллектив (всего в штате числится более 20 человек), готовый выполнить практически любую поставленную задачу в рамках деятельности завода, — рассказал директор «РемБытМашПрибора» Валерий Николаевич Егоров. — Мы делаем все, чтобы город стал краше и удобнее для его жителей. Детские площадки, сработанные нашими мастерами, сегодня установлены в разных уголках Коврова. Делаем также различные дворовые заборчики, декоративные металлические ограждения. А ныне столь популярные в городе и легко узнаваемые «круглые» лавочки нам порекомендовал делать лично глава Коврова Виктор Кауров. Во время своего пребывания в Калининграде он увидел подобные лавочки, они ему очень понравились, и мэр передал нам их фотографии для организации производства подобной продукции. С этим предприятие успешно справилось. На сегодняшний день таких лавочек уже изготовлено около 50 штук, причем теперь некоторые фирмы копируют наши образцы.

В канун Дня Победы мы очистили кованую ограду бульвара на улице Абельмана и провели ее покраску, минувшим летом участвовали в благоустройстве парка экскаваторостроителей. За эту успешно проведенную работу руководство МУПа было отмечено благодарностью горадминистрации.

У многих ковровчан предприятие ассоциируется с ремонтом бытовой техники. Это традиционное направление работы сохраняется. Сегодня ремонтный участок МУПа постоянно занимается ремонтом различной бытовой техники ковровских муниципальных учреждений — школ, яслей, детсадов и больниц. Ремонтируем для них холодильники, овоще- и картофелерезки, электроплиты.

Михаил Одинцов

На правах рекламы

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Лесник должен быть хозяином леса Чрезвычайная ситуация, сложившаяся в лесах Владимирской области в последние годы,...
  2. Кредит не должен стать кабалой Взять кредит для многих значит примерно то же, что «попасть...
  3. «Первомайский рынок» преображает город Ковровское муниципальное предприятие «Первомайский рынок» сегодня играет в своем городе...
  4. Букет желаний для жителей Карабаново В субботу в г.Карабаново Александровского района отметили День города. Читать...
  5. Кто починит ковровские дороги? В Коврове проблема ремонта дорог стала чем-то наподобие обязательной...
Запись опубликована в рубрике Профессионалы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Укладка кафельных плиток – технология Причины тяги к алкоголю у подростков и их алкоголизма Как правильно выбрать жалюзи?

Комментарии запрещены.